Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пилотские часы на небольшое запястье до 200 евро
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.06.2011, 13:48
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Позволю себе высказать скромное мнение, что все зависит от нескольких факторов:

- конфигурации запястья и кисти - то есть есть люди, у которых при тонком запястье отнюдь не маленькая кисть, а размер кисти руки очень важен для восприятия часов.

- роста человека - огромные часы на человеке маленького роста будут смотреться заведомо нелепее, чем на высоком. С другой стороны, полному человеку с толстыми руками носить маленькие часы - моветон

- конфигурация и форму самих часов - толстые часы обычно смотрятся на руке хуже тонких при одинаковом диаметре циферблата, кроме того, есть просто удачные формы часов, которые хорошо смотрятся на почти любой руке даже при сравнительно большом размере - PANERAI 44мм, например

- места, на котором вам удобнее носить часы - кто то носит их чуть повыше, в самом тонком месте запястья, а кто-то (особенно со стальным браслетом) - в том месте, где рука опять слегка утолщается, переходя в кисть

- контекста, в котором носятся часы. Спортивным и дайверским часам вполне позволительно быть несколько крупнее, чем классике на кожаном ремешке, одеваемой под костюм. Часы, надеваемые под рубашку с длинным рукавом могут иметь чуть бОльший диаметр, чем часы, надеваемые на голую руку, но должны быть тоньше при этом

В общем, каждую модель часов нужно взять и примерить - как они смотрятся, как сидят на руке, после чего принимать решение.

О себе скажу, что я при росте 185 и вполне нормальном весе 82 имею тонкие запястья всего 17 см, но кисть руки - вполне среднюю. И ношу разные часы, с диаметром корпуса от 36 до 44 мм, и все они мне вполне идут.
Причем бОльшая часть часов - модели как раз немаленькие, от 40 до 43 мм. Разумеется, какие-нибудь монстроузные "котлы" типа INVICTA в 50-55 мм я никогда себе не куплю, но до 45 мм - а почему бы и нет, если идут, конечно.

Так что мой совет приходите в магазин и примеряйте, лучше не один, а с женой или другом, чтобы помимо собственного было и независимое мнение. И будет Вам счастье!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! bes23 за это сообщение:
Barmal (08.06.2011), Comprehending (03.09.2012), egzzeg (08.06.2011), Gameboy (03.09.2012), Kollin (24.06.2011), Levs (13.06.2011), maksimys911 (03.09.2012), seals (15.01.2015)