Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Принимайте в клуб
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.10.2013, 14:25
Аватар для Vladoo
Vladoo Vladoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 763 раз(а) в 91 сообщениях
Принимайте в клуб

Пока в соседних темах поднимается вихрь негодования по поводу отсутствия в открытом доступе фотограций тех самых цехов ко мне неторопливо доехал STEINHART Triton 30 ATM Anniversary Edition. Теперь я спешу с вами поделиться своими впечатлениями от обладания этими часами и о компании Штайнхарт в целом.

Фотографий уже было выложено много, с разных ракурсов часами вы все успели насладиться, поэтому дальше будут в основном буковки.

Часы идут в красивой коробке, которая, сразу у жены вызвала один вопрос "где теперь ее хранить?" Вытащив часы из коробки я сраз сфотографировал их на руке отдельно и в сравнении с немаленькими Шоками.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2305.jpg
Просмотров: 630
Размер:	372.6 Кб
ID:	534736
Как видите, рука у меня небольшая, поэтому сначала были сомнения не великоваты ли мне часы. Но т.к. "оверсайз" мне по душе, то тут проблем не возникает. Дату на момент вотографирования я еще не перевел.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2307.jpg
Просмотров: 496
Размер:	402.8 Кб
ID:	534737
Удивительно, но на фотке Шоки смотрятся больше Тритона. Хотя в жизни Тритон смотрится куда более вшунительной шайбой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2306.jpg
Просмотров: 366
Размер:	303.4 Кб
ID:	534738
Номер мне достался 39 из 111. Фотография с неснятой пленкой


Общеее впечатление. При всей неоднозначности, которую может вызывать дизайн Штайнхарта (мне активно не нравится,например, гоночная коллекция) часы выглядят солидно. Когда сегодня коллеги увидели новые часы на руке и поинтересовались стоимостью, то однозначно сказали, что часы выглядят больше чем на 700 Евро.
Хочу отметить, что у Гюнтера хороший фотограф, в том смысле, что фото дают наглядное представление о часах. Единственно, чего я не ожидал, что задний сапфир маловат, а уж синенные винты совсем мелковаты.

Корпус. Вот уж точно сильное и ценляющее качество этих часов. Плавные формы бронзового литья гармонично сочетаются с рисками безеля и заводной головки. Индивидуальный номер на боковой поверхности корпуса всегди виден и греет душу.

Циферблат. Можно сказать, что он просто симпатшишный. Единственно, что сендвичность иногда на дату откидывает неровную тень. Сама дата довольно интересно на мой вкус реализована. Хочу тут отметить, что дата - это мой "пунктик", и без нее с высокой вероятностью я часы не куплю (поэтому Пилотов и Морских офицеров пока не прикупил), выполнена интересно. Хотя шрифт даты мелкий, но считывается легко и без проблем.

Стрелки, как всегда, то место, к которому можно прикопаться. С точки зрения дизайна они легковесны на фоне мощного корпуса, а с точки зрения отделки видны следы механообработки. Но это не критичная проблема.

Ремешок кожаный я бы даже назвал ремнем. По толшине как брючный, выглядит брутально и со вкусом. Застежка очень массивная. Я думал, что сразу переставлю часы на идущий в комплекте каучук, но как увидел и примерил ркожанный, понял, что пока каучук ставить не буду. Хотя застежка на каучуковом выглядит достаточно элегантно.

Комплект поставки уже все не раз видели. Хочу только отметить инструкцию, в которой от руки дописан Soprod A10, а инструкции на него нет. В итоге, я нашел похожий ЕТА и по нему выставил дату.

Немного о Штайнхарте. Эту компанию я знал попав на это форум. Увидя на русском сайте эти часы запал. Стал покуривать форумную ветку, смотреть среди стандартных моделей, записался на Hemisphere, встал в очередь ждунов на Пилотский хрон. Увидев юбилейного Тритона, решил, что надо брать.
Вообще политика, продвижение и маркетинг у компании правильные.
С точки зрения сроков поставки от заказа до получения - почти два месяца. Кстати, Оксана мне тоже писала про часовщика у которого часы были на проверке Но уже сам факт, что есть русскоговорящий саппорт (при этом я по аглицки без проблем переписываюсь) добавляет комфорта в общении.

Как итог, мне нравятся и часы (сегодня уже больше чес вчера), и компания, и эта уютная ветка форума

Будут ли еще Штайны? Тут зависит от реализации форумных проектов и того какие новинки будет выпускать эта фирма. Надеюсь, что через десять лет, будет возможность купить не менее достойную юбилейную версию.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 24 пользователей сказали Спасибо! Vladoo за это сообщение:
alohahawai (18.02.2014), Bloodhund (04.10.2013), chatterbox (04.10.2013), Cu Dhub (07.10.2013), DigitalMiki (04.10.2013), Dmitry1982 (08.10.2013), dumacuk (04.10.2013), egzzeg (31.10.2013), Elektrokot (04.10.2013), Eudjin (04.10.2013), faorgt (04.10.2013), isher64 (07.10.2013), kopeckiy (04.10.2013), Leonid1960 (04.10.2013), MarshDweller (04.10.2013), Sapser (07.10.2013), sfiesta (06.10.2013), ShA (04.10.2013), shaggy01 (04.10.2013), Slesarier (04.10.2013), Vital11 (04.10.2013), Wireless (05.10.2013), Гена Бобков (08.10.2013), Злой Вова (04.10.2013)