Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Chopard mille miglia
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.08.2010, 09:45
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что ничего плохого в часах нет, но механизм не особо дорогой, и его можно найти в более дешовых часах?
К сожалению (ценителей эксклюзивности и мануфактурности в калибрах) Шопар не выпускает своих хронографических калибров (не хронографы у них,как правило свои,серия L.U.C.-вот они эксклюзивны и интересны),поэтому покупают у ЕТА,как делает процентов 90 производителей часов.Плюсы в покупке часов с ЕТА немало,основные это то, что калибры ЕТА весьма надёжны и точны (при соответствующей регулировке) и то,что обслуживание и ремонт этих калибров возможен в практически любой,квалифицированной мастерской.Думаю,что Шопар ставит калибры ЕТА только высшей градациии и контролирует качество всех входящих механизмов с особой тщательностью (статус фирмы обязывает).

Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
Признаться честно,по делетански читая описание я думал что часы выпущенные к определнной гонке, причем "сертифицированный хронометр COSC" должны быть эксклюзивны ..
Возможность быть отрегулированным и получить сертификат COSC (это удорожает стоимость механизма),имеет большинство калибров ЕТА,что же касается эксклюзивности,то эксклюзивными т.е. отличными от моделей основной линейки того же модельного ряда,часы становятся даже тогда,когда меняют (на ограниченной партии часов) цвет стрелок или цифера,т.е. на потребительские свойства часов (как правило) такие как точность,надёжность,эксклюзивность не влияет,только вопрос дизайна (как правило).
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
А еще я так понимаю это под стиль кэжул часы? с костюмом (во всяком случае на резинке точно) не надеть?
А вот здесь, каждый решает для себя сам,споров на эту тему много,единого мнения нет.
Ответить с цитированием