Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Клуб Конквест VHP!
Показать сообщение отдельно
  #432  
Старый 15.05.2019, 17:09
GANS79 GANS79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: РБ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Приветствую форумчане!
Много было сказано в этой теме, спасибо автору, добавлю и я свои наблюдения и много букоф..
Недавно, благодаря Дмитрию (KDV), спасибо ему большое, стал счастливым обладателем синего VHP 41мм.!
Нужен был кварц, для периодического ношения попеременно с винтажиками из коллекции. Имелся кварцевый conquest с люмом, который уже поднадоел своей скучностью. Сразу выбор пал на б/у кварц в хорошем состоянии: констилейшен , акватеру либо кольт 2. В течение полугода обдумывал и мониторил инфу, чуть было не взял хорошую акву. В итоге, в сравнении с VHP, все варианты отвалились по ряду личных соображений, конечно и цена сыграла свою роль.. Но решение по VHP было довольно спонтанным и быстрым - надоело выбирать!
В общем, когда снял все пленки, вынул чеку, укоротил браслет и надел на руку.. Впечатление было двойственным, засомневался, что сделал правильный выбор. Но по прошествии двух недель понял, что этот вариант даже превосходит все мои ожидания и требования к таким часам в целом!
Что я узрел?. (на заметку жаждущим). Водозащита в 50м. норм, часы не дайверы, кому надо, дайверы в линейке имеются. Да и на тул вотч часы не похожи, из-за цифера выглядят довольно элегантно. Цифер обалденный, брайтовская грампластинка глубокого синего цвета, красиво играет на солнце, в помещении правда тускловат, стрелы и метки накладные и полированные, слегка затонированы и не режут глаз блискучестью. Стилистика цифера свежая, в меру яркая и качественно исполнена. Думаю, что белый тоже супер!
VHP 41мм., по сравнению с моим conquest 41мм., ВООБЩЕ не 41! Визуально VHP выглядят порядком меньше, видимо из-за диаметра безеля в 39,5мм.. Кто хочет побольше, берите 43, но на мое 17,5 запястье - самое то!
Защита ЗГ со временем выглядит как родная, считаю что дизайнеры правильно сработали.
Царапучий глянцевый безель конечно минус, но матовый туда вообще никак, надо смирится..
Браслет 20 по проушинам и 18 у застежки, выглядит хорошо. Правда острые грани как собственно и на корпусе. У conquest на ощупь все гораздо приятнее.
Ну а кому не хватает заморочек из-за вечника и супер-точности, может укладывать их спать вытянув ЗГ, а утром будить и наслаждаясь движением стрелок и сменой даты!
Объективно, за свои деньги, часы просто отличные! Снимать не хочется!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! GANS79 за это сообщение:
AlexanderCHEL (18.02.2021), cosciente (20.04.2020), Dimbass (15.05.2019), Gipsy (15.05.2019), mirnomer0 (10.10.2019), Pernikof (28.05.2019), sibmost (11.08.2023), uffo (17.05.2019), URLESS (21.03.2023), Voldemar110 (15.05.2019)