Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - На что нужно обратить внимание при покупке подержанных часов
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.02.2011, 22:37
Аватар для doctor01
doctor01 doctor01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 360 раз(а) в 80 сообщениях
Я думаю автора топика больше волнует вопрос не о состоянии б/у вещи, ее таки можно узнать точно, а именно о ауре, тоесть воздействии, войздействия на нового хозяина старым через эту вещь
Пару лет назад присмотрел в ломбарде интересный перстень с натуральным камнем, по вполне приемлемой цене. Погуглил и поинтересовался у "старших" по этому вопросу, на что получил вполне однозначный ответ - Брать не нужно не в коем случае! Ибо с вещью к новому владельцу переходит часть энергии бывшего, при чем она не всегда положительна (а тем более в ломбардах, где происхождение не известно - сдали не от хорошей жизни, ворованная вещь, или еще хуже снята с покойника). Но вещь меня просто зацепила, я признаться не спал всю ночь, до того сильно я хотел получить это кольцо.
В день покупки произошло то, что в принципе не может случится - моя подруга проходила мед. комиссию в женской консультации, я обещал что заеду за ней. Представьте мое удивление когда по приезду в больницу я застал свою подругу общающуюся с моей бывшей девушкой. Они не понятно как и зачем познакомились это был мегаскандал. Случайность? Возможно, встретится в городе с десятком больниц и тысячами людьми в промежуток 30 минут нам троим?
Буквально через три дня я сильно заболел. После этого произошло еще несколько неприятных ситуаций в види ДТП, финансовых проблемм и др. Я уже признаться готов был продать или подарить этот перстень кому угодно, поскольку сам уже начал верить. Но не смог. Я знал что не могу просто так расстаться с этой вещью. Эта была совсем не жаба, а просто знание того, что эта вещь именно моя.
В итоге я все же победил. Прошло уже пару лет. Могу сказать, что я очень сильно изменился и кардинально изменилась жизнь.
Сказалось ли на мне воздействие бывшего хозяина и его "аура" точно сказать не возможно. Допускаю, что это все просто стечение абстоятельств. Но с того времени, к покупке б/у вещей я отношусь крайне осторожно.
Если вы хотите приобрести б/у вещь, то приобретайте ее, не для того, что бы было, или что это модно или дешево. Приобретайте только в том случае, когда вы понимаете и чувствуете, что эта вещь ВАША.
Это на мой взгляд относится ко всем вещам, украшениям, часам, автомобилям и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! doctor01 за это сообщение:
mouette (04.02.2015), Snigur (15.03.2022)