Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Китайский фуфел Stuhrling Imperial Tourbillon - впервые на форуме!!!
Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 09.04.2011, 01:44
defat defat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Прочитал тему.. Удивлен такими детскими мнениями..
Выйдите на улицу, узрите рекламу какой то некачественной(на ваш взгляд) фигни на рекламных щитах и идите митингуйте под горадминистрацию за такое осквернение внешнего вида и репутации вашего города. Я бы посмотрел на ваше решение, если бы деньги за рекламу вам предложили..
Это первое.. Теперь второе. Я так понимаю все, кто отписался в этой теме, проработали 10-20 лет часовыми мастерами, имели дело с топовыми турбийонами за 30-500 килобаксов, теперь им не нравится, что тут китайцы свои турбийоны за 800 баксов толкают паганого качества, плохо отделанные. При чем я даже уверен, что все ваши предубеждения относительно данного продукта основываются на чем угодно, только не на личных ощущениях. Вы эти часы не то что бы не разбирали, даже в руках не держали. Если кто держал - извиняюсь. Но я сомневаюсь, что вы являетесь квалифицированными мастерами, что бы заявлять о качестве этих часов. Реально о качестве можно судить по сроку службы. На сколько я знаю, пока о массовых поломках не трубят..
И самое главное.. Вы гляньте внутрь тех компов, за которыми вы сейчас сидите. По сложности устройства никакой турбийон и рядом не валялся. Когда турбийоны изобрели? В 18 веке? Пол века назад компы несколько комнат занимали, стоили столько, что их не то, что бы люди, государства позволить не все могли. Теперь можно за 300 баксов купить серийный экземпляр, который еще и думать будет шустрее в тысячи раз чем те старые ламповые агрегаты и весить будет 1 кг. Вы думаете, что не реально производство турбийонов, при чем качественных, нельзя на конвейер поставить, и на выходе получить качественный механизм за смешные деньги? Может я и ошибаюсь, но думаю реально. Конечно это дело окупится при большом объеме выпуска, но все же..
Все выше - имхо. Никого не хотел обидеть.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! defat за это сообщение:
aleksej (20.04.2011), ProphetExMachina (14.05.2011), Xolodny (20.11.2013)