Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "МАЯКи" с кукушкой
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.03.2013, 23:04
Аватар для Сергей110
Сергей110 Сергей110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 94 раз(а) в 37 сообщениях
"МАЯКи" с кукушкой

Появились в моем доме такие вот часы. "Маяк"-кукушка, механизм которых с гребенкой.
Проблема их такова: за час способны уйти вперед на 15 минут. Маятник 12 см, линза опущена до конца. В инете видел такие же, с гораздо более длинным маятником.
Вопрос: какой длины маятник у них в оригинале? Ведь насколько я знаю, от длины маятника зависит точность хода.
С ними вместе ко мне попали "Маяк" с кукушкой жуткой наружности а-ля треугольник. У них маятник тоже 12 см, но они идут точно. Правда механизм у них выглядит по-другому.

И еще пара второстепенных уже вопросов:
1. у часов с гребенкой отсутствует гонг и молоток боя. где и как крепился гонг, я понял, а место крепления молотка не нашел: фотографий механизма "маяка" такого типа в инете почти нет(
2. у треугольных часов совершенно не двигается кукушка (ну разве что носом "клюет", когда кукует), т.е не высовывается и не убирается обратно. вручную дверка открывается и закрывается, сама - нет.
3. какова масса гирь у тех и у других часов? мне и те и другие достались без них((( покопался на форуме, почитал информацию и пока подвесил грузы по 400г каждый.

Заранее спасибо)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04882.jpg
Просмотров: 2241
Размер:	377.1 Кб
ID:	399296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04890.JPG
Просмотров: 5885
Размер:	368.7 Кб
ID:	399297  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей110 за это сообщение:
RostovWatchFan (24.09.2013)