Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.2 аналитическая
Показать сообщение отдельно
  #936  
Старый 26.03.2018, 21:26
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Всем доброго вечера!

Собственно примерка не заставила себя долго ждать. Ещё бы, когда предмет интересен – я всегда готов оперативно выдвинуться до нужного бутичка. Искомое нашлось в ДаВинчи (к слову в соседнем магазинчике Лонжин VHP как не было, так и нет и когда появятся не знают). Нужная версия оказалась прямо под заказ – черный фейс, браслет. Цена, к слову, 300 с небольшим хвостиком, что на мой взгляд н-у-у-у очень много. В общем ожидания оправдались и 36 мм. Галактик СликТ действительно напомнил 36 мм. Дэйтджаст и, пожалуй, не оставил ощущения сугубо женских часов. И вот почему. Чистый безель и циферблат плюс небольшая толщина. Обычный 36 мм. Галактик выдает своё «женское» нутро маленьким секундным кругом и толщиной. Подобное я описывал при примерке 37,5 мм. Плэнет Оушен от Омеги (вроде уже не выпускаются) Вроде и размер вполне приемлемый, но толщина и массивный безель делают своё дело и модель не воспринимается как полноценный дайвер. В данном случае всё «чисто» никаких излишних и мелких деталей нет, часы не несут определенной гендерной ориентации и вполне могут считаться очень даже кэжуал-мужским вариантом для субъектов с небольшим запястьем. Кстати безель их карбид-вольфрама (не напутал?) тоже неплох. Смотрится чуть похожим на танталовый, ну разве синевы в переливах чуть меньше. Да и браслетик отчасти ролексовский джубили напоминает. Единственное, что смущает, это мысль о том, что Брайтлинг априори воспринимается как большие и брутальные часы, а тут совсем иная история.

В итоге скажу так – часы, безусловно понравились, но вот прямо срываться, продавать что то из текущего сета, изыскивать возможности, пожалуй не буду. Хрономастер все же сильно на них похож, разве что только без браслета. Да Галактик выглядит нарядно и достаточно богато, уж точно побогаче чем однополчанин в лице Аэроспейс Авантаж. Да, для меня стало приятным открытием, что у небольшого Дэйтджаста есть альтернатива, жалко, правда, что по цене они почти схожи (притом, что речь идее о кварце, пускай и неплохом). Но если вдруг на маркете проскочит вариант по удобоваримой цене – абсолютно точно обращу самое пристальное внимание.







__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
0ceanborn (03.04.2019), amok (26.03.2018), cromo (26.03.2018), Nnow (16.09.2020), samson (27.03.2018)