Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.2 аналитическая
Показать сообщение отдельно
  #935  
Старый 26.03.2018, 01:17
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Доброго времени суток всем!

Да ч.б. не оставляет шансов. Диагноз серьезный. Казалось бы почти все что хотел из кварца собрал - сиди ровно, радуйся, жди новых версий ВиЭйчПи, но нет.

Попытка пересадить маленький Хрономастер на браслет не увенчалось успехом. Фирменный ситизеновский браслет не подходит к конкретно ремешковой модели. Дырки для шпилек на разной глубине ушек. Японский менталитет, во всей красе, мать его... Т.е. если ты купил более дешевую модель в линейке на ремешке, а потом захотел пересадить её на браслет - фигушки, надо было раньше думать, потратить побольше, но изначально обзавестись браслетной версией.Предупреждая комментарии о криворукости и поспешности, отмечу, что браслет заказывался у одного крайне уважаемого форумчанина, занимающегося японскими часами по артикулу, а операция по пересадке проводилась в "Точном ходе". Не знаю зачем они продают браслеты отдельно - это ведь как надо в целом заманать часы, что бы браслет пришел в полную внешнюю негодность и требовал замены, а сам корпус при этом был ничего. В общем странные ребята. Всё это конечно печально, но не смертельно, тем более что история закончилась без всякого хипеша и на позитиве.

Короче, хочу померить суперкварцевый Breitling Galactic 36 Sleek T (и чего я про них забыл!? Справедливости ради, отмечу что и про Caliber S у Тага я тоже забыл, но там другая история - большие размеры, глючный и проблемный калибр, да и к Тагу сейчас у меня какое то смутное предубеждение). Пусть позиционируется как женский, но всё же 35 мм.-ый Хрономастер очень прилично на руке смотрится (правда как "костюмные" часы все же) Может он станет некой гипотетической кварцевой заменой 36 мм. Дэйтджаста от Ролекса? Что думаете? Примерка планируется на ближайшие дни.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием