Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новые виды мошенничества на Авито
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.01.2017, 11:19
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно.
Непонятки некоторые:
1. При цене выше рынка, дорогие часы, а оплачивает пересылку почему-то покупатель... Жадность продавца или может ...?
2. Почему просто не выслать часы вам без всякого подключения покупателя и ТК, а вы уже встречаетесь и отдаете часы покупателю в договоренное время?

В итоге вы должны продавцу? чем кончилось дело?
1. Я, к сожалению, не вел переговоры с покупателем, мое участие описано выше.
2. На этом настоял покупатель, де факто без этого схема обмана не работает

Дело кончилось потерей часов для продавца. Я пытаюсь помочь человеку найти хоть какой то выход. Буду признателен за советы по теме.

Цитата:
Сообщение от 115rus Посмотреть сообщение
Страхования не было? ТК скорее всего оплатит свой косяк, но по минимальному тарифу.
Не было, увы. Если есть возможность заставить ТК оплатить хотя бы часть убытка, то буду весьма признателен за детали!

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Для автора топика - не понимаю, зачем вы покупателю засветили квитанцию ?

Это как списаться с покупателем и сделать фото - "вот я, в машине, еду к вам".

ИМХО - действие лишнее и неверное.
P.S. Светить основной номер на авито - это сильно. Спам, реклама любая, плюс если он привязан к Сберу - куча радостей жизни обеспечена. Используйте всегда левый номер.
Я ему квитанцию не отсылал, иначе выплатил бы стоимость украденного без вопросов. Это сделал отправитель - владелец часов. И сделал благодаря умелым действиям мошенника, чуть позже постараюсь выложить аудио из вотсаппа, где мошенник "разводит" на номер квитанции. Номер на Авито я тоже не светил, мошенник получил его для встречи со мной от отправителя.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Интересно, но как-то всё странно и непросто.
Если я правильно понял, то посылку должны были получить вы, вскрыть, проверить и продать покупателю. Так?
Так что мешало вам заплатить за пересыл, а потом стрясти эти деньги с покупателя?
Потому как сейчас ситуация дурацкая: покупатель отплачивает доставку до вас, и естественно, он должен получить подтверждение того, что часы отправлены.
То есть, как ни крути, третье лицо в этой сделке вы
Я должен был встретиться на складе ТК с потенциальным покупателем, СОВМЕСТНО получить посылку, вскрыть ее и поменять часы на деньги. Зачем мне платить за пересыл, если часы не мои и сделка не моя? Я лишь оказывал небольшую услугу человеку. Я действительно в сделке 3е лицо и суть своего участия изложил.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Согласен с пред.ораторами, когда так облизывают попу, это лишь прелюдия.
Согласен полностью и были такие же мысли. Но я не знал, что у мошенника есть номер отправления. Знал бы - забил бы тревогу сразу.
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! koles2 за это сообщение:
andryss60 (31.01.2017), aris (20.02.2022), babangida (14.02.2017), ghost38 (26.01.2017), Hellstriker (26.01.2017), Pumba (26.01.2017)