Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покажите Ваш Speedmaster
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 04.08.2013, 13:52
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от milsub Посмотреть сообщение
Существует ли версия спидмастера, в котором большая стрелка выполняет функцию именно секунды, а не стоит на месте? Стоящая натместе стрелка останавливает от покупки, но мб это пока не носил часы на руке и внимание потом на это не обращаешь? Заранее прошуьпрощеия если вопрос задел чьи-то лучшие чувства
Коллекция спидмастеров это линия хронографов омеги (есть конечно и симастеры хронографы, но трехстрелочников спидмастеров, вроде нету )

у большинства механических хронографов, кроме наверно совсем необычных, с невероятными усложнениями, большая секундная стрелка отведена под измерения промежутка времени, (тн секундомерная).
потому как это первичная ее функция, на маленьком циферблате, довольно сложно определить секунды, я не говорю уже о доле секунды, которую можно засечь на обычном механическом хронографе.
те если число полуколебаний 21 600, можно засечь время с точностью 1/6 секунды

отвечая на ваш вопрос, таких спидмастеров не найти, можно "ограничится", трехстрелочником, ПО например, с большой секундной стрелкой

Но я вас понимаю, есть в этом что то успокаивающее, плавающая секундная стрелка, но для этого у меня есть другие часы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение

Для меня это лучшая модель. я люблю часы с арабскими цифрами и купольными стеклами. А если в часах и первое и второе - это шедевр! у меня эти часы в плане.
да, прекрастные часы, относительно новая модель, конца 2010 года, выглядят в жизни еще лучше, калибр 3313 - основанный на фредерик пиге 1285 (хронограф column wheel) не такой распространенный как обычная 7750, коаксильный спуск,

но все таки я бы не рекомендовал эти спидмастеры...

если бы я сейчас покупал, то конечно же взял бы новые модели с домашним механизмом 9300, в жизни они просто божественны
там вам и силиконовая пружина баланса, и хронограф с колонным колесом, и тот же коаксильный спуск...и прочие вкусняшки

чуть подороже конечно, но разница того стоит!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikoloz11 за это сообщение:
milsub (09.10.2013)