Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - За что любят японские часы?
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 09.05.2011, 18:57
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lecturer Посмотреть сообщение
Друзья, я не думаю что к этому спору еще что-то можно добавить. Тему можно закрывать.

Поздравляю всех с Праздником Великой Победы!
С данного поздравления было бы неплохо тему начать.
А по поводу, лично моей любви к японским часам (не зависимо от места сборки), то хочется высказать пару слов.
Моя любовь к японским производителям часов (и не только) основывается, прежде всего, на глубоком уважении к их не дюжим способностям выживать в нашем сумасшедшем мире, не за счет "хитрого маркетинга", а через неуёмное стремление созидать, пусть и по чьим-то мотивам, но уникальные вещи. Вещи, которые отвечают самым высоким стандартам безопасности, качества, надежности, актуальности, с определенным своеобразием и красотой, но при этом доступные в максимально широком ценовом диапазоне, как школьнику, так и президенту. Жаль, только, что на данном этапе развития цивилизации, им приходиться конкурировать, не с более высоким техническим и моральным интеллектом, а по большей части с неизменными и многовековыми спутниками человеческой цивилизации - жадностью и глупостью.
Еще раз, всех вас Форумчан и Гостей, с Днем Победы!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! koland68 за это сообщение:
Jewel (12.05.2011), ProphetExMachina (09.05.2011), Rosenberg (09.05.2011)