Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.04.2014, 18:39
Аватар для Blackfish
Blackfish Blackfish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 928 раз(а) в 97 сообщениях
Голосовал за:
Точность - оно не главное, конечно. Да, понятно, что минутка в неделю - это в пределах заявленной нормы и, по хорошему говоря, очень неплохо. Но все равно хочется, чтобы подводить было не нужно. Чтобы сразу шло, из коробки.
Надежность - приятно, когда вещь работает и не требует к себе повышенного внимания. У меня в семье два автомобиля, и один из них живёт от ТО до ТО. Нет, он не подводил, но осадочек остаётся: вечно ждёшь какой-то фигни.
Удобство, читабельность - основа, пожалуй. Однажды мне подарили хронограф - красивущщий, сапфир домиком, перламутровый циферблат...настолько красивый, что показания его вообще не читались. Лежит в коробочке.
Повышенная влагозащищенность - бзик в сторону надёжности. 50 метров - за глаза для повседневки, но кажется, что 100 метров - точно не протекут. Ну а 200 метров просто душу греет.
Редкость, эксклюзивность - приятный плюс. Т.е. если оно показывает время точно, долго, понятно, и при этом выпущено в ХХХ экземплярах, то шансы на покупку резко увеличиваются.
Иной критерий - то самое "ХОЧУ, АЖ СИЛ НЕТ". В зависимости от конкретных часов он принимает значение "Красивые - хочу", "Сложные - хочу", "Винтажные - хочу", "С историей - хочу" и т.д.

Что совсем не важно - так это узнаваемость и ликвидность на вторичке: свои вещи я как-то не продаю (обычно дарю или выбрасываю, если дарить уже нечего).
__________________
Seiko, Casio, Orient и другие швейцарские часы
Ищем единомышленников на "рогатый" хронограф: тема и список
Ответить с цитированием