Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О точности и стабильности хода Zenith
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 19.05.2015, 18:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Взял сегодня кучу часов и поехал в Москву на диагностику и профилактику. Но, конечно, в первую очередь волновал Зенит. О нём и речь в данном повествовании.
1. В ЦУМе мастер Игорь размагнитил Зенит, но амплитуда совсем печальная - в лучшей позиции всего 208 град, а в некоторых вплоть до 180. Не знаю, кто решил, что он учился на курсах по Зениту, но он сказал, что это кто-то пошутил. И он не возьмётся исправлять, посоветовав обратиться в Меркури или Евротайм, поскольку только там настоящие спецы по Зенитам. И не советовал обращаться в "Точный ход" ( в "Точном ходе" я тоже сегодня побывал, но это совсем другая история).
2. По моей просьбе он отвёл меня в Меркури - там попросили на диагностику 20 дней. И кстати, им, как я понял, гарантийный талон не очень интересен, если покупал не в Меркури. Как мне заявили: "у нас закрытый сервисный центр". Оставил им часы - в течение 20 дней скажут, сколько ремонт займёт времени и денег.
Ответить с цитированием