Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Приличные часы на каждый день, от 300$ до 1000$
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 27.07.2010, 10:28
Аватар для Лев
Лев Лев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 411 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
Приветствую, я тут новичок, но форум пару дней почитал.

Выбираю себе к ДР часы, очень нравятся вот такие Seiko: http://www.chronograph.com/store/mli...idproduct=1199

Немного о себе:
1. Пол мужской, чуть за 30, комплекция - 185 см/ 100 кг. Сейчас ношу 40-мм.

2. Предназначение - на каждый день. Работаю в офисе (руководящая должность), отдыхаю по-разному, бывает, и на природе, и в кабаке. Много времени провожу в дороге. Костюмы ношу редко, сейчас чаще сорочка без галстука +брюки, или даже футболка + джинсы, когда холодно - кожанный пиджак или куртка. В общем, нескучная городская одежда.

3. Диапазон цен - сложный вопрос.. Я не фанат, но любитель Пока не вижу смысла в соблюдении правила "часы должны стоить месячный оклад", с другой стороны, в переходе поделку тоже никогда не куплю. Наверное от 300 до 1000 долларов.

4. Формы часов нравятся круглые (для стрелочных) и квадратные (для электронных, электронные в стали тоже привлекают, например такие Seiko). Материал - сталь/титан, без позолоты, браслет или ремешок - неважно. Предпочтений по изготовителям не имею. Ну и в силу того, что любитель, наверное лучше смотреть в сторону кварца?


У вышеупомянутых Seiko смущает только одно, дизайн похож на что-то солидное, а на что - не помню. Не хотелось бы взять часы, напоминающие изделия дорогих брендов, дабы как-нибудь на работе не попасть впросак
Еще смущает что они есть в продаже только на chronograph.com.

Вобщем, предложите пожалуйста варианты (поинтереснее Le Locle и DS1), обсудим
Я за часы,которые нравятсяВам могут набросать массу вариантов,рассказать о преимуществах каждых часов,но позволю Вам дать маленький совет,все часы обозначенного бюджета будут иметь практически одинаковый,естественно не мануфактурный механизм.Единственно будут варианты с усложнениями,типа хрона,календаря,кварц или механика,естественно производители разные.Я уважаю мнения форумчан,которые дали Вам предложения в топике,все предложенные часы замечательные.Но Вы сами пройдитесь по магазинам,померяйте,желательно в одежде с которой будете носить,выберите несколько вариантов, что на душу ляжет,набросайте сюда,а затем бросьте голосовалку и аргумент за и против по каждым часам.Вот Вам и истина откроется.
Удчи Вам в нелегком деле
__________________
Каждый сам себе часы. Кто - двенадцать без пяти, кто - полшестого без перспективы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Лев за это сообщение:
mitchell (27.07.2010)