Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Где вы обслуживаете свои NOMOS?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.03.2016, 18:21
Аватар для VSochi
VSochi VSochi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Причерноморье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Где вы обслуживаете свои NOMOS?

Доброго времени суток?
Хочу поднять извечный (видимо) вопрос именно в ветке Nomos. Просто понравились эти часы (вообще заметил, что в последнее время нравятся немецкие часы).
Как я понял у Nomos только механика?
Вот почитал я ветку про Nomos, посмотрел часы, очень интересные модели, дизайн изумительный (правда не понял, линейка Metro это женские... для метросексуалов или еще что?). Давно лелею мечту приобрести что нибудь по настоящему ценное во всех смыслах этого слова. И встает извечный (для меня) вопрос: кварц или механика. До сих пор я остерегался механики (если не считать ранние Seiko).
Фундаментальным препятствием для меня в выборе механики является необходимость регулярного обслуживания часов (репассаж по моему называется, т.е. разборка, очистка, смазка, настройка, сборка).
Хорошо тем, кто живет в крупных городах и где еще остались хорошие мастера своего дела, которым можно это доверить. Или российским мастерам это не доверишь?
Я вижу, что на форуме есть много владельцев Nomos, поделитесь как вы решаете проблему обслуживания часов?
Ответить с цитированием