Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему я предпочитаю именно электронику?
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 10.10.2011, 15:15
0pium 0pium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Апнем темку! давненько никто не писал
Начну с того, что большее предпочтение отдаю кварцевым часам за их точность, неприхотливость, передовые технологии и инженерные решения. Механика тоже есть в наличии, но они мне дороги, в первую очередь, как память о близком человеке, которого сейчас нет, а так же ношу их, например, на рыбалке и в походе (часы Амфибия Восток сделано в СССР), так как они себя уже зарекомендовали с точки зрения "выносливости". На этом моя любовь к механике в целом заканчивается.
В самом начале ветки озвучивался вопрос о самых дорогих кварцевых часах, так вот на мой взгляд это Seiko Spring Drive - симбиоз механики и кварца. И вообще считаю японскую часовую промышленность самой продвинутой, так как все передовые идеи были выдвинуты именно с этой стороны света. Считаю, что все "журнальные" Швиссы неоправданно дороги и служат атрибутом принадлежности к "высшей рассе" В России понты всегда в цене. На месте наших "крутышей" можно носить SEIKO SpringDrive или Kinetic, но нет, зачем? есть же Паттеки, Ролексы и Омеги.
Неважно сколько бриллиантов в механических Ролексах, важна идея, она чище и многограннее любого бриллианта! ИМХО.
Именно за идею и удобство разумные люди готовы платить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0pium за это сообщение:
Gena Ishivatov (07.01.2013), strem (14.12.2011)