Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность хода электронных часов
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 23.02.2013, 13:16
PAVK PAVK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от notanymore Посмотреть сообщение
Для чего такая точность? Ну она уже есть такая...
Не давать же телеграму в Германию, эй, чуваки загрубите часы, мне такая точность не нужна .
Ну если такая точность часов получается "на халяву" в виде приятного бонуса, то почему бы нет? В Киеве это вполне оправдано, в Москве уже вряд ли. И сигнал хуже и часовой пояс надо переключать туда-сюда. Слишком много телодвижений за свои деньги. И всё только для того, чтобы однажды ночью поймать сигнал из Германии (может быть). Но если это доставляет удовольствие - то ради бога. "Чем бы дитя не тешилось..." Всё это напоминает забавы радиолюбителей-коротковолновиков, для которых огромная радость и удача - поймать сигнал коллеги откуда-нибудь из Новой Зеландии или Чили. Хотя в эпоху Интернета есть более удобные, надёжные и бесплатные способы связи по всему миру.
Также как сейчас стала не актуальной поговорка: "Есть забава на Руси ночью слушать Би-Би-Си" Потому что с помощью Интернета можно быстро получить любую информацию из любого источника.

Цитата:
Сообщение от notanymore Посмотреть сообщение
Это не радиопередачи, это цифровые сигналы. Я у себя их ловлю 2. Всего их по миру около 7.
Есть ещё военные системы точного времени, в т.ч. в России. Если интересно, погуглите на тему "Служба времени Бета". Они вещают на 25 КГц. Один из передатчиков RJH63 расположен как раз под Краснодаром.

Цитата:
Сообщение от notanymore Посмотреть сообщение
в небе летает куча спутников GPS, и время там очень точное. Я удивляюсь, почему часы до сих пор оттуда время не берут....
Потому что сигнал с GPS надежно принимается или на открытом месте (хотя бы в автомобиле у ветрового стекла), или на наружную антенну. В помещение сигнал плохо проникает. Для наручных часов использовать GPS ИМХО проблематично.
Ответить с цитированием