Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Sea-Gull Ocean Star
Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 04.08.2018, 20:13
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Насчет совпадения точки на безеле с отметкой 12 часов на цифере, так безель же на 60 кликов, у меня встает идеально ровно.
Сам безель не поцарапал, хотя ношу их не задумываясь и не особо беспокоюсь за часы. Я вообще все свои часы так ношу и дома не снимаю и иногда ночью в часах сплю, бывает что в душ их тоже не снимаю.
Сегодня например, в своем Сигулле ездил с семьей на шашлыки и купаться на озеро.
На море их в июне брал, в аквапарке с горок катался, бассейн, пляж, море, небольшие ныряния.
Все часы переносят отлично, нигде царапин не наблюдаю.
Точность осталась +15 секунд в сутки, можно конечно выставить точнее, но я не заморачиваюсь, ставлю их на 1 минуту отставания и через неделю носки они у меня на 1 минуту убегают вперед, а там приходит очередь других часов.
На руке сидят комфортно, достаточно тонкие и в меру легкие.
Но после Штайна Океан 1, который имеет размер 42 мм, Сигулл первый день ношения кажется большим, потом привыкаешь, зато после Ориента М-форс с его размером 47 мм, Сигулл наоборот кажется маленьким, тонким и легким.
Обратил внимание что стрелки (часовая и минутная) выставлены по меткам идеально просто, никаких отклонений нет, сами стрелки правильной длины и каждая достает до своих делений.
Люм достаточно хороший, как на Штайне океане примерно, лучше чем на Этерне КонТики, но хуже чем на М-Форсе.
Цвет цифера глубокий такой темно синий с отливом и эффектом санберст на солнце, выглядит очень красиво.
Браслет превосходный, отличного качества, на руке сидит очень комфортно, опять же лучше чем у Штайна или М-Форса, комфортнее и приятнее чем у них, но уступает браслету Этерны. У КонТики браслет облагает руку еще комфортнее, да и сама Этерна сидит на запястье тоже удобнее.
В общем все познается в сравнении.
За свои деньги очень и очень хорошие часы.
Этот Сигулл у меня наравне со Штайном Океан 1, теперь самые носимые часы на каждый день, я их чередую между собой в носке.
И те и те удобные и комфортные в ношении.
А М-Форс пришлось продать, он стал вызывать конфликт в ношении именно из за Штайна и Сигулла, которые имеют правильный и удобный размер для меня, а М-Форс все же слишком большой, толстый и тяжелый в сравнении с ними.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Aleksey0109 (11.06.2019), karakal63 (23.01.2020), Sergey0011 (15.05.2023)