Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять про ножи - 4
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 11.10.2012, 23:24
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
В первую очередь это выбор стали - самая дешовая в производстве самая прибыльная и самая низкопроизводительная порошковая сталь CPM S30V. О каком качестве тут идет речь? Конкретно ребята стригут бабло с тех кто ну очень хочет всем продемонстрировать что он никак не дешовка. А в результате получается что выбрасывают деньги на то что бы показать всем свою мягко говоря не осведомленность.
А Богушевский с Блеквудом из какой "супер стали" ваяют, если не секрет? А сколько дерут за свои ножики?
И что хотят продемонстрировать согражданам те "придурки", которые покупают их ножи?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Конечно это вопрос не того могу я потратить такие деньги на игрушку или нет, а позволю ли я себя обмануть наглому торгашу или нет.
Ну да, ну да.

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Многие чиста по деньгам вполне могут себе позволить купит за $1000 китайскую подделку под Ролекс (красная цена которым  $1 за пучок). Но это же идиотизм уже а не крутость.
Василий, у вас по части крутости комплекс какой то? Что вы к ней привязались?
Ну уже 100 раз говорено - нафиг никому не сдались "для статуса" ни часы ни уж тем более ножи.
99% населения ничего про них не знают и знать не хотят, кому собираетесь крутость то демонстрировать?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Вот Yuna, SniperBlades, Dozier например стоят своих денег (больше $400).
Юна сделана не лучше кастомного Страйдера, сталь использует ZDP-189, ну так и страйдеры есть со 110. Так чем она лучше то?
Дозьер из D-2 выжимает максимум, тут действительно не спорю - прекрасные ножи именно для дела, а не для полки.
SNIPER BLADEWORKS делает ножики еще страшнее, чем Страйдеры, про сталь вообще молчу - CPM-154
Понятно, что тут все без обмана, на все 600$


Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Теперь если все это просуммировать - получается что ничего нету за этими ножами, кроме безпардонной желания навешать лапши на уши и срубить бабла. При этом если возникнут вопросы - ответом со стороны производителя будет предложение интимного характера...
"Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (с)
Василий, обиды на мастера - это все замечательно, но к ножам то какое это имеет отношение?
Равно как и то, где он там служил или не служил. Рассуждения, как в детском саду: "раз он мне нагадил в ботинки,
то значит и ножики у него паршивые". Как одно с другим связано?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Поскольку разницы между высшей аристократией Российской Империи и Коммуняками высшего звена не было (у последних единственно что полностью отсутствовало понятие чести) производство элитного оружия особенно не пострадало. Сравнивать это с советским автопромом не корректно.
Элитными могут быть поросята или сорта кукурузы. Оружие может быть (если может) - элитарным.
Теперь по сути - что в нем, оружии этом, такого элитарного? Оно стреляет лучше или режет?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
VINT2a (02.03.2014)