Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Над Челябинском взорвался неопознанный летающий объект, скорее всего метеорит
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 16.02.2013, 08:07
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Ну судя по тв пострадавших 1тч. Посекло осколками стекол и еще что-то подобное. Завалился цех на циновом (очень старый). Повыбивало стекло в квартирах и заведениях.
Взрыв был в воздухе, потому разрушения нанесла ударная волна.
Во время м. был дома, сначала вспышка - даже не знаю чего подумал, то ли самолет с прожектором пролетел перед окнами то-ли автомобилист у которого фары задраны как у зенитчика
Повыглядывал в окна, вроде ничего не изменилось, народ сновал туда-сюда.
Жена позвонила начала начала говорить что на северозападе (район города, гкб#3) они видят падающий горящий самолет, и тогда началось взрываться. Связь не прерывалась (мтс) - я с женой разговаривал во время вспышки и взрывов, так что связь не прерывалась. Судя по всему электромагнитный импульс был, потому что у товарища телефон перезагрузился в этот момент.
Потом стало понятно, что взрыв на высоте: сначала дошла световая вспышка, затем с промежутком минуты 3 звуковая и ударная волны.
Наверное стекла вышибло там, где они были старые или перекошенные при установке.
Ну а в общем я порезанных и побитых не видел, жена работает в больнице, говорит у них бинты закончились. Видел выбитые стекла и разваленный цех цинкового завода, на самом деле не понятно как он сам не развалился.
Паники и раненых тянущихся в травмпункты не наблюдал. Все ок.
Разрушений было бы гораздо больше если бы взрыв произошел на меньшей высоте.
Не надо наговаривать - Челябинск конечно не Рио-де-Женейро, но жить можно и САМЫМ страшным впечатлением в жизни быть не может.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Scar074 за это сообщение:
scherbacov (16.02.2013), БелыйПарс (26.02.2013)