Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 31.10.2014, 14:42
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
- вполне ожидаемо, внешний вид на первом месте. и я здесь совершенно не оригинален. в данной связи, все мои часы были куплены "по любви" и все меня радуют (сплюнул три раза). жену, машину, телефон, одежду и прочее - так же выбирал особый трепет испытываю перед костюмниками Лонжин, а также их крылатой эмблемой.
- история. лично для меня это часть внешнего вида, как и известность марки (узнаваемость) - своеобразная составляющая, влияющая на удовольствие, которое я получаю от ношения часов. хотя к истории марки я обычно обращаюсь уже после приобретения, начиная как бы знакомиться с семьей.
- надежность, точность. поэтому в моей скромной коллекции превалирует кварц.
___
а вообще, на форуме много переговорено про такой критерий как "ощущения, которое испытываешь в своих часах" вот это, к.м.к., такой, сложно-составной, но основной критерий для владельца.
как здесь кто-то метко сформулировал: "1. взгляни на свои часы 2. отведи взгляд 3. если теперь ты знаешь который час, часы можно выкидывать".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
pierrevanstulov (15.06.2017)