Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #794  
Старый 12.01.2017, 12:49
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И Вы действительно считаете, что скачек от разнообразия форм и размеров корпусов часов прошлого века к унылому однообразию позапрошлого это дизайнерский прорыв в будущее?
Я действительно считаю, что если условно взять гражданина развитой Европы периода 00-90 гг. прошлого века и показать такому гражданину AppleWatch вместе с его "утилитарной функцией" отображения времени анимированным цифером, хоть даже руками Микки Мауса , то я думаю, что "дизайн" бы был заценен на уровне.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что упорство в преданности определенному формфактору, как в смартчасах, так и в смартфонах – это декларация позиции производителей, состоящей именно в том, что смартчасы не часы, а утилитарный гаджет.
Так и есть. Это гаджет, одна из функций которого заключается в отображении текущего точного времени
Так ведь и изначальная задача часов была сугубо утилитарная, - удобное и компактное устройство для отображения текущего времени. Как только реализовали базовую функцию, принялись за всевозможные "рюшечки и завиточки", потому что по сути-то что можно добавить в шестеренки металлические, какие функции? Хронограф/Лунник? Ну, добавили, потолок.
В случае же с Apple Watch, - горизонт функционала безграничен на просматриваемом отрезке ближайшего будущего.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Эппл дурить не стал, а честно признал в действии, что айвотч не часы, а типа мобильный помощник с лавинообразно нарастающим облаком функций.
Понимаете, мы с Вами общаемся, видимо, на разных языках. Потому что для Вас "Часы" - это стильный металлический аксессуар на запястье, который показывает время, а для меня "часы" - это "Функция отображения текущего точного времени". И с моей т.з. Apple Watch вполне успешно данную функцию реализуют, помимо всех иных своих функций.

По сути сейчас к Apple Watch может быть только одно главное требование/претензия (если сравнивать с классическими часами) - это "запас хода".
Ну, решится рано или поздно и этот вопрос тоже.
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller
Этот пользователь сказал Спасибо! mylnikov за это сообщение:
Smartwatch (12.01.2017)