Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Претендент в наилегчайшем весе... GS Quartz SBGX067 Титан
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 11.04.2014, 19:21
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
К вопросу о царапучести титана... Мифы и не более
Предполагаю все же, что какое-то защитное покрытие Seiko использует для GS.(?) Или обработка какая-то хитрая???
Или часы надевались раз в 2 недели, а в остальное время почивали в красивой шкатулке.
Был у меня опыт с титановыми часами без покрытия, никакие не мифы, титан реально царапается гораздо легче стали.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
...снова GS, но теперь стальные...
А вот в стальных GS'ах (SBGA003) поразила сталь. Полированные части часов царапались вполне себе среднестатистически, ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Но однажды ОЧЕНЬ сильно поцарапал браслет. До жутких черных полос на металле. Даже расстроился, хотя к царапинам на часах отношусь спокойно. Собирался на полировку отдать, да все было недосуг. Потом и вовсе забыл про это. Каково же было мое удивление, когда через месяц примерно этих царапин практически... не обнаружил! Исчезли. Остались такие "волосяные" следы, заметные, только если приглядеться. Как? Почему? И это при том, что от одежды часы не царапались, т.е. сомневаюсь, что глубокие царапины таким образом затерлись. До сих пор недоумеваю, что это могло быть... Шайтан-сталь, не иначе!
Да, случалось, что сильно царапал и другие часы, но вот такого восстановительного эффекта ни на одних не проявлялось.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
DrDavidLivesey (16.04.2014), Nonamer (11.04.2014)