Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Превращение сломанного котлето-монстра "Восток-Амфибия" в рабочие практически даром
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.05.2010, 08:25
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Друзья! Спасибо!
На самом деле руки здесь особо не причем . Я думаю каждый в силах нажать иголкой кнопку-поддавку -- чтобы вытащить заводную головку и открутить-закрутить четыре винтика -- снять-поставить механизм и циферблат .
Со стрелками чуток сложнее --- началось у меня с карманной Молнии -- надо было снять стрелки и была перепробована всякая домашняя утварь, приведшая в итоге к поломке часовой стрелки. Спасибо Уважаемому scithian -- подарившему мне комплект новых и подсказавшему , казалось бы элементарное решение -- как не поцарапать цифер при их замене -- подложить листочек!!!(стыдно - сам не допер) Первый пост не стал загружать всем процессом -- дабы там все очень просто.
Вот так был "изобретен" в кавычках пинцет с проточками -- с помощью которого думаю поддадутся процентов 80-90 стрелок -- пока проколов не было.
Ну и думал как сажать стрелки на место --- остановился на маникюрных ножницах, что б не морочится с изготовлением спец инструмента.
Конечно в дорогие часы я с этим не полезу ( возможно пока) , но чтоб потренироваться на "кошках" -- этого достаточно.
Я как бы этим и хотел поделиться --- а не в коем случае не хвастануть часами или восстановлением.
Короче --- хотел показать как сделать "дешево и сердито" имеющимися у всех дома подручными средствами + не ремонтировать по, а в разы дешевле заменить механизм целиком + что это совсем не сложно , но как и у меня было --- страшно , в смысле боязнь еще более испортить . У меня допустим много не рабочих часов и если я их все понесу в мастерскую --- я с голоду помру .......
Если кому то поможет -- буду рад !
Удачи !
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! u-215 за это сообщение:
al131 (14.05.2015), BRUL (13.01.2016), drfat (16.05.2014), Rump (04.01.2014), silkin1956 (16.05.2014), Zhev (11.01.2012), Алсер (14.01.2014)