Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как откалибровать кварцевый хрон с большой датой?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.12.2011, 10:53
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Как откалибровать кварцевый хрон с большой датой?

Добрый день, уважаемые форумчане?

Сталкивался ли кто-нибудь с кварцевым хронографом с большой датой? Интересующий калибр установлен в часах INVICTA LUPAH mod. 4392. Нужно установить минутную стрелку хронографа в положение 30. Сейчас она у меня стоит на 29. Можно ли это сделать самостоятельно или необходимо обращаться в сервис?

Для облегчения опознания калибра опишу особенность его работы. Первые 30 секунд после запуска крутится счётчик десятых долей секунд (центральная секунда идёт, как и положено). Потом останавливается и хрон работает почти как стандартный кварцевый швейцарец - секунды тикают, минуты идут, доли секунд при остановке хрона прибегают на нужную цифру. Небольшая особенность - минутный счётчик делает по пол шага каждые 30 секунд, а не один целый шаг ежеминутно. Спустя 30 минут счётчик десятых долей секунд переходит в режим счётчика часов. Подсчёт времени уже ведётся с точностью до секунды, часовой счётчик чуть сдвигается каждые 15 минут.

В положении ЗГ для перевода даты хронограф также работает по вышеописанному алгоритму. Одновременное нажатие кнопок ничего не даёт. При вытягивании ЗГ в положение перевода времени и последующем одновременном нажатии и удерживании обеих кнопок хронографа, Центральная секунда совершает один оборот и далее её можно передвигать нажатием верхней кнопки...

А вот как передвинуть минутную стрелку хрона на одно деление??? Хелп!!!

Что за механизм, я не знаю. На задней крышке написано swiss big date movment. Заранее благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: in3.JPG
Просмотров: 562
Размер:	37.0 Кб
ID:	194184  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
zorkiy sov (06.05.2016)