Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт в официальном сервисе Richemont на Столешниковом 14
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 17.06.2010, 00:36
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Готов и я поделиться своим печальным опытом общения с сервисом Ричмонта.
Разница в том, что в отличие от уважаемого топикстартера, свой старенький Baume&Mercier Hampton я и вправду уронил. Если не сказать, с силой швырнул на пол в глупом эмоциональном порыве. Часы, естественно, остановились.
Неулыбчивая приемщица (видимо, та же самая) сказала, что часы нужно оставить на диагностику, через два дня перезвонят и скажут, что будут чинить, почем и как долго.
И правда, перезвонили в срок - приговорили заводную головку + сервис + полировка. На все про все срок три недели и, кажется, 12 тыс. руб. Обещали перезвонить, как будет готово.
Я сам перезвонил через 4 недели. Поначалу девушка на телефоне, кажется, вообще не могла отыскать мой заказ. Потом перезвонила через пару часов и сказала, что они ждут запчасти (видимо, ту самую заводную головку) и часы мне смогут отдать примерно через 5-6 недель. На мой резонный вопрос, какого х... они говорили про 3 недели и почему никто не предупредил меня об изменении сроков, она стала лепетать что-то нечленораздельно про проблемы на таможне и проч.
Тогда я сказал, что приеду за часами прямо сейчас, готов оплатить только диагностику. Тем более, что вскоре собирался в Швейцарию и вполне мог бы отдать их там. Девушка опять замялась и сказала, что мне перезвонит их старший менеджер. Та перезвонила вскоре и обрадовала, что они уже сделали полный сервис + полировку, так что за это тоже придется заплатить. Я уже реально вышел из себя и, кажется, заорал - искренне не понимая, как можно сделать фулл сервис часам, которые неисправны.
В итоге последний, с кем я общался в этой конторе, был собственно сам швейцарский мастер, который на ломаном английском заверил меня, что мои часы идут, но со старой заводной головкой они не могут гарантировать водостойкость. На всякий случай пригрозив ему, что I will sue you out of your pants, я сказал, что приеду забрать их на следующий день, черт с ними, с деньгами.
Финал истории таков. Я приехал забирать часы, та самая девушка-приемщица посмотрела в квитанцию и, тупо улыбнувшись, сказала, что , типа, извините, но кто-то кому-то забыл сказать, и мои часы еще не собраны... Видимо, по выражению моего лица она сообразила, что может последовать дальше, и успела быстро произнести: но мы даем вам 50% скидку!
В итоге часы забрал на следующий день. Идут до сих пор. Но в Ричмонт я больше ни ногой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kiki Musampa за это сообщение:
faza04 (25.06.2010)