Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить советские часы?
Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 03.10.2011, 14:58
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seadog Посмотреть сообщение
А кто чинил? Часто настенные часы останавливаются, если кто-то из домашних смазал их подсолнечным маслом. Но после этого их и починить довольно легко, нужно только очень основательно почистить (c купанием в горячем моющем растоворе, потом бензин и сушка). Так что, может быть, не все потеряно.
К сожалению, бабушка подарила часы добрым знакомым, те их, видимо, "заремонтировали". Я не так давно была у них в гостях, часов там не увидела. До этого их совершенно точно раз в год перебирал дед в профилактических целях, но он не часовой мастер, просто был очень хорошим механиком и чинил всем и все - телевизоры, холодильники и вообще все, что попало. Думаю, что эти часы в небольшом городке, где жил мой дед, в ремонт бы и не взяли, сказали бы, чтоб выкинули старье))

Их и воспринимали как "старье" и каприз моего деда Наверное, потому бабушка легко отдала часы знакомому, который решил, что тоже сможет перебрать часы. Наверное, и в ремонт носили, куда - за это не поручусь. Вероятно, сначала в Димитровграде, потом в Москве. Знаю только, что бабушка в течение полугода-года после смерти деда безуспешно пыталась отремонтировать часы, потом махнула рукой и отдала тому, кто сказал, что сам их переберет.

Да, точно, Bиuineg,заводил их всегда только дед!!! Больше никто!!!


Прошу прощения за офф!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lavis за это сообщение:
Bиuineg (03.10.2011)