Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Форумчане носят А. Lange & Sohne
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 05.07.2018, 01:26
Аватар для fox917
fox917 fox917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Очень Южная Скандинавия
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 918 сообщениях
Благодарю вас за ответ

Цитата:
Сообщение от serg70 Посмотреть сообщение
Это тоже ощущения, как с весом, - на глазок? ))) Или прямо замеряли?
Только ощущения, только.
И больше меня ничего не заботит.

Мне просто в голову не приходит пользоваться ни штангелем, ни весами - мне это не интересно, совсем.
По-видимому я просто не достиг и не постиг истинного просветления.

Вот с лупой, под хорошим светом и коньяком часы порассматривать, людей знающих послушать - вот это да, вот это кайф данный нам в ощущениях, да.

Цитата:
Сообщение от serg70 Посмотреть сообщение
Наверное, все-таки проще объяснить не ощущениями, а цифрами
Вы, по-видимому, числа имеете в виду.
Не знаю, для меня точно - нет.

И вы, и тысячи других любителей часов, и я - все мы обязательно проходили феномен несоответствия размера и веса какой-то конкретной модели к её визуальному восприятию, и отдельно - к удобству в носке.
И никакие "цифры" не помогут, пока не знахратишь сам, по-доброму.

Применительно к ALS у меня так с RICHARD-ом было - числительные сходятся идеально; часы красивые, аж глаз не оторвать, красивше PSM даже, наверное.
А вот носить - никак.


Таймкиперства я тоже не фанат, да

Но 10-летний Datograph (т.е. олдскульный, толстый с римскими накладными) 20-25 сек за 10 дней - это реально круто, это меньше 2 сек в день.
Поздравляю.

У вас вообще такой сет ALS неплохой вырисовывается, как это русский народ говорит - "скромненько, но чистенько".
Поэтому не удивлюсь, если и Дато у вас тоже в таком невзрачном музейно-сером, Pisa.


Чем мог.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fox917 за это сообщение:
nnov (05.07.2018)