Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 20.02.2012, 15:28
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Никаких секретов: Longines. Модель не помню, но если сейчас быстро найду в сети, покажу фотку.
Но то что сапфир, якобы, не царапается, это сказки для бедных.
Я не знаю что там и для кого сказки, но я лично не видел ни одного сапфира, который бы хоть как то выдавал возраст часов...

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
либо Лонжин не тот, либо старый.

Сумо? Отличный дайвер. Через 2-3 года можно будет поставить сапфир 60 баксов + установка. А вместо Сумо купить что-то, а потом думать: ээээх и зачем мне этот сапфир, если часы все равно не нравятся.
Почему то не хочется танцев с бубном, тем более за 600$.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Кстати, об опытах. Попробуйте поцарапать сапфировое стекло алмазом... или алмазным стеклорезом или диском с алмазной крошкой для резки металла... или такой маленькой штучкой из пачки с ампулами... Ваш опыт просто недоговаривает
Зачем сравнивать сапфировое стекло с самым твёрдым природным минералом на планете?! Ну естественно алмаз твёрже, только кому придёт в голову тереть алмаз об часы мне это напоминает диалог:
Цитата:
- Связка ломов, как правило, тонет.
- Но в ртути прекрасно плавает.
- Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
- Cам топи урановые ломы в ртути.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
argonaut (16.02.2014), Gameboy (20.02.2012), Krautsov (06.11.2013), Subslim (08.03.2014)