Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как делают Royal Oak (видео)
Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 30.07.2012, 01:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
А никто не думал, почему звезды не делают простых трехстрелочников? А те немногие, которые ваяют, просят по 40 тысяч? И почему большие компании, которые остались без ЭТА, не покупают механизмы этих мастеров?
погоди, прошлый год сколько вышло трехстрелочников! все представили новые. и жлк и вашерон ультратонкий, даже УН классико новый очень красивый пару лет назад вышел....


Цитата:
Я не думаю, что в машинах или часах нарочно что-то хотят сделать плохо. Ресурсно - да, плохо - нет.
так это и есть нарочно. они хотят делать нарочно ресурсно, а это и означает плохо ))

Цитата:
ВЫСТАВКА!!!
вот тут сто проц согласен!!! это вторая причина. первая ресурсность, а вторая спешка.

Цитата:
Итак, мы все же в разговоре выявили слабые места свиссов:
- не лучшее бюджетирование, ибо отрасль в целом по острию лезвия ходит, кризис это хорошо показал,
- малые сроки на выполнение проекта,
- кризис 70х, который разрушил часовую школу, который вынудил создавать школы прямо при фабрике,
- нежелание вкладываться в сильных часовщиков - их заменяют слабенькие потуги компьютерных гениев (опять же из-за отсутствия специалистов и бабла)
- ну и мой любимый пункт - отсутствие какой либо критики на их творения. Поди почитай на просторах интернета про косяки в ЖП, который тут несколько человек назвали неудачным, в Роже Дубуи, в Харри Винстоне.
вот я с этим со всеми согласен кроме одного из-за чего и дискутирую собственно. я немного не понимаю про слабенькие потуги компьютерных гениев. ну не верю я в то, что у рено и папи с их компьютерами получатся хуже часы чем у марка ланго. ну не верится мне в то, что они такие вот лажовые спецы, что не могут спроектировать часы нормальные. верю в необходимость сэкономить и сделать дешевле, верю в сроки которые подстегивают к выставке, но в непрофессионализм - не верю. не могут они быть не в курсе, что делают проблемные часы. ты правда думаешь, что если к примеру напишешь им разъяснив в чем их ошибки, откроешь им америку? я уверен что они нормально могут делать.

или они не проектировщики а в любом случае менеджеры, а проектировкой занимаются в каде не они, а их наемники, а ты как раз говоришь о том, что они дешевых наемников берут? но мне казалось что папи сам автор механизма, не просто "дизайнер идеи"....

Цитата:
Практически ничего нет, все только комменты пользователей и очень малого числа мастеров. Реальной критики нет, соответствено тот же Папи вряд ли будет знать все недостатки ЖП или РД. Производители и СЦ будут молчать.
сорри в это сложно поверить. если так то как ты понимаешь абсолютно логично для любого часовщика твоего уровня квалификации и видевшего все эти часы позвонить в БНБ и предложить свои услуги по аудиту их механизмов. пару вещей расскажет так, за остальное за денеги. не знаю как для тебя, а вот для простого часовщика, пусть и очень опытного, это был бы вполне бизнес. и они это понимают поэтому наверняка предложения такие БНБ получают и в немалом количестве. только я думаю все они знают прекрасно. делают кое-как вполне себе осознанно....
это логичное было бы для тебя и весьма прибыльное занятие.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием