Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Интересный кварц от Слава
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 02.06.2013, 15:11
Аватар для PNN
PNN PNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Отмывается простым мылом

Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
Вчера ремонтировал Славу с этим калибром. Тоже с сырой резиной...
Поубивал бы гадов, кто это придумал. Перемазался в ней весь с ног до головы. Испачкал цифер случайно , еле отмыл(не без повреждений, правда, но почти не заметно).
Бензин эту гадость не берет, мыльный раствор и УЗ мойка тоже. Единственно, что спасало - спирт, ватные палочки и зубочистки...
Сегодня прикупил на барахолке Восток Амфибию "Бочку" 2209, 18 камней, сделано в СССР - циферблат и стрелки в идеале, корпус нержавейка, головка нержавейка, браслет нержавейка, а безель - латунь с нанесением. Естественно, часы выглядят как новые, за исключением безеля - у него видна местами латунная каемка. Вот так одна маленькая деталь может испротить весь девайс Но это было к слову.

Открутил я крышку и увидел вместо прокладки - гудроно-пластилин! Вот так герметизация - ни одна капелька воды не просочится сквозь такую полужидкую прокладку!

Решил я также, как и народ, поотмывать субстанцию спиртом - по факту, очень плохо все отмывалось, весь перепачкался, часы все перепачкались... Штуковина эта еще липкая такая оказалась! Ну, думаю, делать нечего, разозлили вы (часы) меня - сейчас я вас опущу в раствор для чистки унитаза! И пошел хоть попробовать отмыть руки от черной, липкой грязи. К моему удивлению, руки практически с двух раз начисто отмылись мылом! Я не долго думая, вынул механизм, а корпус, крышку и уплотнительное кольцо начал просто мыть с мылом и с помощью зубной щетки. На глазах стало все шустро отмываться. Через 5 минут все отмылось начисто!

Так что, советую использовать спирт по прямому его изобретению, а для отмывки "прокладки" попробывать просто мыло
__________________
Не могу определиться с любимыми часами...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PNN за это сообщение:
Авиатор (10.01.2014)