Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лонжин против Мориса
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 23.08.2010, 15:13
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
А почему Вы из столь часто ругаемого многтими Свотч-групп исключили Бреге и Бланпа? Уж они-то тоже явно настоящие швейцарские часы.

Да - механизмы Лонжина сейчас ничегот особенного не представляют собой. Но это сейчас, где еще несколько летназад был президентский Бланпа?

В пользу Лонжина говорит само его имя, марка почитаемая во многих странах. Дизайн чаов у Лонжина один из самых интерсеных в принципе. Он не ярок и не богат усложенниями как Морис или если покруче - то ГО или Бреге. Но в своей простоте Лонжин изящен как никто другой. И ему в равной степени удаются прекрасные по стилю и восприятию как повседневные часы, так и костюмные и дайверские. В этом смысле марка даже более разнообразная, чем Бреге (дайверы которых всерьез как-то плохо воспринимаются) или Ролекс - в модельном ряду которого (за исключением весьма редкого Челлини) классчических костюмных часов нет в принципе.

Я тут не хочу громогласно кричать, что Лонжин - самая лучшая марка в принципе. Но просто вот так сразу принижать эту марку для человека, ныне носящего Тиссо, я бы не стал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Jack Johnson (24.08.2010)