Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #5870  
Старый 20.02.2017, 01:17
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Я только недавно стал счастливым владельце механики с автоподзаводом (калибр селита sw 200) и вот теперь меня мучает вопрос. Есть ли какая-то зависимость между временем движения руки на протяжении дня и степенью завода часов? Ну например пять минут ходьбы - два часа хода. Делал ли кто-то такие наблюдения ?
Есть, самая прямая. Если я в своём Ориенте на правой руке просто утром почищу зубы (5 минут) - 15 часов завода обеспечено, а если ещё в них же душ приму, то все - 100%, то есть 40 часов завода часов.

Цитата:
Сообщение от sls63amg Посмотреть сообщение
Моветон ли носить на одной руке нормальные часы, а на другой apple watch?
apple watch само по себе Вообще носить моветон.

Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
У меня всего двое механических часов-сейко черный монстр и Roamer searock .Одни таскаю на работу,а другие так сказать отдыхают, не хочется чтобы останавливались-механика все таки.Да и мне как то привычней завести часы чем бегать по офису руками махать.
Не знаю как по Сейковским механизмам, не изучал, а в Вашем Ромере стоит ЕТА 2824-2 для которого частый ручной завод вреден. Почитайте по ним тему в разделе часовых механизмов, там все подробно изложено.

Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Можно, если без фанатизма крутить и не до упора
А как можно часы с автоподзаводом, завести вручную до упора? Расскажите нам, действительно интересно, учитывая к примеру, что в часах Ромер у задавшего вопрос, стоит ЕТА 2824-2?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Cerj (20.02.2017), LauraBr (20.02.2017), model17 (20.02.2017), oldfox (20.02.2017), sls63amg (20.02.2017)