Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Orient cal. 48743 vs Восток 2416Б
Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 07.01.2016, 21:26
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Livanov Посмотреть сообщение
Как и обещал нашел сегодня в гараже упоминавшийся мной Ориент.Стало любопытно взглянуть на внутренности этого не подающего признаков жизни безвременно почившего Ориента.В спокойной домашней обстановке исследуемого без особого труда удалось вскрыть.
И вот образовался такой краткий некролог
По информации поступившей от Тестя - активно использовался и прожил где то около трех или четырех лет.За это время успел принять весьма активное участие в сварочных и строительных работах.В результате чего был награжден характерными боевыми шрамами.Пока был жив носился постоянно и в каких либо временных несоответствиях замечен не был.Так же в период жизни в не столь отдаленные места по ремонту не привлекался.Со слов допрашиваемого погиб при невыясненных обстоятельствах.Более подробно вспомнить и описать пользователь затрудняется.В виду крайнего равнодушия к скончавшемуся и подобному разговору в целом.
Итак: вскрытие показало что с большой вероятностью смерть наступила в результате попадания внутрь влаги и последующего отказа жизненно важных органов скончавшегося.После эскгумации и последующей экспертизы исследуемый был возвращен обратно по месту своей конечной прописки в далнюю коробку гаража.
Вечная память.
Более подробное фото здесь:http://forum.watch.ru/picture.php?
Первый раз такие часы я увидел в конце 70-х, когда мой старший брат купил их своей супруге. До 90-х, пока я видел периодически эти часы, они были у нее на руке и прекрасно ходили. В те времена репассаж на такие часы (раньше называли чисткой) в мастерских не делали, ибо все были заточены на отечественные калибры. Потом они переехали в Германию, и я их след утерял. У многих блатных тогда были такие часы. Лет по 10 носили и ни у кого никаких проблем не было. Часы очень надежные. Я просто уверен, что переберу эти часы, почищу и они будут долго служить верой и правдой. Механизм у них довольно кондовый. Возможно не обладает самой высокой точностью, какими то усложнениями, но в отличие от самых навороченных швейцарских калибров не требуют репассажа каждые 3-5 лет. Стоимость их владения - копейки.
Ответить с цитированием