Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Необходим совет: костюмные часы до 13000-14000$
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 10.12.2008, 02:44
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
спасибо за солидарность, но логика у меня была другая, если честно :-)
я солидарен с Вами только в том, что не покупал бы 1 часы за 20 )
логика Ваша интересна. хотя бы потому, что ИВЦ - не та марка, которой следует иметь двое часов, при отсутствии еще двух десятков часов похожей стоимости )


Цитата:
мне вот тут подсказывают, что часы по стоимости должны быть сопоставимы с месячным доходом.
получается, я тогда действительно создам "ложное представление о своих доходах" - заниженное раза этак в два :-)
своими ИВЦ или часами за 20? если ивц, то своим четвертаком Вы тут вряд ли кого-то удивите. 40 - это уже посерьезнее, может Вам тогда и стоило купить хотя бы вечник IWC...

раз уж мы начали говорить о доходах и часах (хотя тут уже не раз была такая тема), я бы с Вашего позволения озвучил свои мысли на этот счет. ну как разъяснение к тому, что я не стал бы покупать классику за 20...

1) по большому счету соотношение дохода, машины, часов и прочего - это все ерунда. на уровне менеджера по работе с клиентами - это, наверное, имеет значение. на уровне топ-менеджмента западных компаний - ну, пожалуй. на уровне бизнесмена, который поднимает от полумиллиона в год - все это не так важно. бывает нужно крайне редко. скорее это игра, в которую некоторым хочется играть, так вот если в нее играть, то нужно делать это по правилам

2) прежде всего нужно купить "говорящую марку". хайзеки, ошлины и милли, сколько бы они не стоили, ничего конкретного не говорят о Вашем доходе окружающим. только то - что они дороги. такие вещи покупают для красоты, или для себя. на переговорах же все будет зависеть от того, как вы одеты, ручка итд... если Вы придете в Милле и кофте mexx, едва ли кто-то с той стороны стола решит, что Миль стоит дороже 2-шки... такие часы можно купить хоть за 20 зарплат - ненужных сигналов Вы не подадите. ну если только это не роял блю с сапфирами и бриллиантами )) и не вечник одемар милленаре с фирменным спуском. но все это за 20-тку не купишь. за 20-30 тысяч продаются начальные-средние модели топовых классических марок. вот про такие я и говорил, что не куплю...

3) более-менее знаковые марки (личное мнение просто на основании статистики и бесед с "народом") - это: Патек, Вашерон, Бреге (в клеточку ), Ланге, Пиге (РО), Ролекс (дайтона), Улисс (с мультяшными стрелками ) - высшая лига; золотой Улисс, ИВЦ, Зенит, Ролекс (без кружочков), Бреге (марин) - первая лига; Омега, Таги, Улисс (макси марин в стали) - вторая лига. Причем все марки отсюда знают только очень продвинутые мои знакомые. О ЖЛК, Глашуте, Бланпе итд никто не слышал. Ну да, есть еще перего, но это вроде как женские ))

4) ТАК ВОТ! Пока ты не метишь в высшую лигу - да, Вы правы. Обычная покупка "статусных часов" (именно с целью игры в эти игры, так сказать) - это 0,5-1 месячного дохода. С высшей лигой же все посложнее. Дело в том, что по мнению большинства, ничего круче патека уже нет, а конкретно вечный у тебя календарь или полный, платина это или белое золото, редкий компликейшн за сотку или простой аннуал за 30 - практически никто не понимает. поэтому надевая патек, бреге в клеточку или ланге с кривой датой , мы показываем, что круче - только яйца.

А доход в 30 тысяч в месяц - это далеко не "круче только яйца". Поэтому-то я и считаю, что на высшую лигу не распространяется это правило зарплаты. Такие часы говорят не о доходе, а о состоятельности человека. Владелец заводов, газет, пароходов.... ну лям-то уж точно должен быть.

ps. хочу подчеркнуть еще раз 1) это мое мнение 2) это имеет отношение только к тем, кто играет во все эти игры и хочет продолжать в них играть.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием