Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Видеообзоры часов от Фридайвера
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 18.06.2018, 10:16
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 4,175 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
второй раз несете ерунду полную.
коаксиальный спуск уменьшает трение и, как следствие, уменьшает необходимость в масле.
это в свою очередь ведет к увеличению межсервисного интервала.
при чем тут влияние смазки на точность?
из ваших слов следует, что другие часы без коаксиала будут менее точные, а это не так.
спуск нужен по сути для увеличения межсервисного интервала, а то, что он дескать улучшает точность это уже ваши придумки.
на точность хода(особенно когда запас хода остается небольшой) влияет второй барабан. вот он стоит как раз для точности хода.
в общем, стоит почитать матчасть.
По большому счету вы мне толдычите про Фому, я же вам про Ерему. А это оба следствия комплексного решения(к сожалению я не упомянул про межсервисный интервал, из-за чего вы и прицепились, и с вашей стороны вы правы. Я действительно не упомянул этот важный аспект).

Ну и раз вы столь подкованны в техническом плане, то должны знать что смазка/масло имеет тенденцию не только загустевать(чем уже влияет на точность), но и попадать на движущиеся части механизма, вводя в его работу микро погрешности. И оба этих явления влияют на точность.
В результате Омега нашла способ увеличить точность(или как минимум снизить влияние смазочных материалов на нее)и увеличить межсервисный интервал.

Точность уже предельна для механики(поэтому нет механизмов точнее чем у конкурентов). По большей части это все маркетинг чтоб привлеч покупателя(новаторскими решениями т.п.). И здесь вы правы поскольку межсервисный интервал становится решающим фактором для покупки при прочих равных.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием