Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko SBDN013 японские драйверы в классическом размере
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.02.2023, 19:38
YuriD YuriD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Решил дополнить отзыв. Как-никак пять с половиной годков утекло с той счастливой поры, когда Сейко японской сборки, в титане, слегка дайверы, с доставкой, стоили менее 20 тыр рублей
Носились часы в режиме 24/7 практически все это время. Одни единственные. Других нет, уж извините!
Непосредственно о часах - работают. 5 лет эксплуатации не сказались на параметрах никак. Ни разу не садились в ноль. На подоконник не клал. Живу в Сибири. На «юга», под солнце, не езжу. Видели часы +50.... Несколько раз... В автомобиле и на солнышке. Несколько часов температурного перегрева, полагаю, наберется. Недоглядел, моя вина. Видели и -50. У нас такое бывает. За городом и в командировках. Тут, наверное, минуты, не более. Остывали изрядно, не смотря на малую теплопроводность титана. На руке при -40 - 50 находились часами и днями.
Идут четко. По моим субъективным замерам +- несколько секунд в год ошибка. Последние пару лет, из-за частых командировок по часовым поясам Сибири и перевода поясов, статистики верной нет. В моем понимании очень точные.
Титан весьма понравился - часы легкие, а главное (!!!) - теплые зимой и прохладные летом. Всему виной титан. Очень комфортно! Недостаток - царапины. Не скажу, что сильно вид испорчен. Но, что есть, то есть. Надо, наверное, брать с покрытием. Хотя там цена...
Браслет... Я не специалист, мне норм. Не напрягает. Единственное - дополнительный фиксатор разболтался, который сверху накрывает застежку. Не критично, но при активном махании руками приоткрывается. Сам браслет ни единого разу самопроизвольно не расстегнулся (в отличие от ремней безопасности на моем Вольво )) ).
Стекло... Царапается. Не сапфир. Хочу сапфир теперь. Саданул разок о железо - получил глубокую царапину на 8 часов. Неприятно. А так - неплохо держится стекло. Безель тоже вроде бодрячком. Есть мелкие царапины. Самопроизвольно вращается при эксплуатации. На пару щелчков, но уже перфекционизм заставляет докрутить оборот и поставить метку на 12 часов
Головка норм вроде. Правда переводить дату не особенно удобно - ловить положение надо - напрягает. В руку впивается, когда кисть сгибаешь. Но не сильно. Пару раз забывал завинтить и был в воде с отвинченной. Не глубоко, но полностью часы были в воде. Все норм. Нырял метров на 10 в них на несколько секунд - туда-обратно - все норм. Но оно и понятно . Купался и нырял регулярно. Вообще с руки не снимал в воде никогда.
Люминофор светит нормально. Летом хорошо - солнце яркое, ночи короткие. Зимой наоборот. Но терпимо. Хотелось бы лучше. Тритий тут не завезли ))
В общем и целом, часами доволен и ни разу не пожалел о выборе! На том отзыв закончен. Фото постараюсь выложить позже, сейчас возможности нет.

Но... Часовой демон добрался и до меня... Хочется чего-то нового. Очень буду благодарен сообществу за помощь и рекомендации!
Ситуация в мире и расположение в Красноярске налагают массу ограничений. Финансовые не в последнюю очередь.
А хочется сапфир, солнышко и титан. Титан не обязательно. Первые два пункта без вариантов. Водонепроницаемость 100 м, больше в мой бюджет вряд ли. Мировое время важно из-за смены поясов. Желательно день и месяц. Циферблат хотелось бы синий. Возможно блютуф для точного времени без всяких там GPS и радиосинхронизаций. Но это тоже не обязательно.
Насколько я понимаю, выбор мой из Casio в основном, возможно Citizen, еще менее возможно Seiko. Бюджет до 40 тыр рублей плюс минус. Буду очень благодарен за советы!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! YuriD за это сообщение:
Exact (13.02.2023), Kshat (22.02.2023), Rumbman (04.12.2023), sonirk (12.03.2023), tyrant (15.02.2023)