Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Б/у часы в качестве подарка. Ваше мнение?
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.02.2013, 07:03
Alex50 Alex50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, GazМяс
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,266 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valerich868 Посмотреть сообщение
Вообщем интересно мнение уважаемых форумчан, кто как относится к дарению б/у часов. Стали бы вы дарить часы, которые уже кто-то носил или подарок должен быть только новым? И несут ли часы энергетику бывшего владельца? Или это просто всего лишь обычная вещь? В частности смущает то, что довольно такие часто часы останавливаются например со смертью владельца и не важно, были ли они на нём или находились за тысячами километров.Вообщем созрело два вопроса:
1) стали бы вы дарить б/у часы близким вам людям?
2) хотели бы сами получить в подарок часы, бывшие в употреблении, учитывая что это не редкая лимитка и вполне можно было найти такие же новые на момент дарения?
3) и самый главный по сути вопрос: Верите ли вы в то, что часы все таки несут энергетику бывшего владельца? И, например, могут передать с ним болезни и прочие нехорошие вещи? Вопрос считаю весьма актуален именно на данном форуме, где для многих часы-это нечто больше, чем просто механизм для определения времени.
Насчет того, чтоб часы остановились со смертью владельца, я не верю. Соответственно и в передачу миазмов тоже, это мистика. Теперь по пунктам:
1. Дарю вовсю, близким и далеким, считаю что дарить можно, но независимо от цены, очень важен сам процесс, эмоциональное сопровождение и теплые слова; 2. Предпочитаю только новые, но от любого подарка не отказался бы и не отказываюсь, этим можно обидеть человека.
Ответить с цитированием