Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Брать ли часы Слава "МИР"
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 03.06.2023, 22:06
Macedonian Macedonian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Адрес: Россия, Зеленоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за проявленное участие. Очень приятно, что на незнакомом форуме могут так тепло встречать. Раз уж здесь собралось несколько людей, продолжаю поиски.

Что проиграло после изучения:
- Ракета Big Zero отпадают, не хватает изюминки. Возможно, они хороши для человека, у которого это не первые часы, но мне хотелось бы первые с интересной особенностью, и при этом желательно не пожалеть о покупке через годы, когда буду разбираться в вопросе.

- Проигрывают изначальные Слава "Мир" по указанным Лисом причинам, а также был весьма убедительный аргумент, что черные часы могут быстро надоесть (спасибо, Динь-Динь).

- Из двух указанных выше интернет-магазинов современных часов Восток ничего особо не понравилось, по крайней мере не на том же уровне, что уже был достигнут с другими моделями. По этой же причине Штурманские пока остаются в запасе. Однако Востока еще может отыграться, напишу ниже.

- Златоусты одновременно и без изюминки, и огромные, и крутилка выглядит совсем уж неудобной. На руке, небось, будут ощущаться как граната.
Промежуточные итоги. Текущие варианты без определенного порядка приоритета:




Обращение к участникам: если у вас есть хоть какие-то соображения и аргументы насчет текущих вариантов под спойлерами, а также дополнительные идеи, я был бы очень благодарен за любую информацию.

Отдельный вопрос к Динь-Динь: подскажите, пожалуйста, что вообще означает "новый советский винтаж"? Если есть статьи, обзоры, любые ссылки, поделитесь, я заинтересован. Бывают ли такие часы с относительно современным диаметром?
Ответить с цитированием