Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор недорогих электронных часов для повседневной жизни
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 27.09.2017, 20:16
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Однако, есть такие вещи, как стандартизация и унификация. Если у часов унифицированное крепление ремешка/браслета (как например, на "Casio W202"), это значит что замысел производителя не ограничил потребителя только тем браслетом/ремешком, который идёт в комплекте вместе с часами.
Согласен, есть часы, которые просто созданы для экспериментов, например, востоковская Амфибия. Это недорогие часы, но, все-таки они стоят раза в три дороже, чем большинство моделей, обсуждаемых в этой теме. И, главное, их ресурс на порядок выше.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Это как в автомобилях
Нет, это совершенно не как в автомобилях. Мы обсуждаем практически одноразовые пластиковые часы примерно за полторы тысячи рублей, которые умирают раньше, чем пройдут 10 лет гарантированной работы их батарейки, а не сложный агрегат ценой от нескольких сотен тысяч с кучей расходных материалов.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Часы с нестандартным крепежом браслета для меня - плохой вариант.
А мне очень нравятся у Casio именно те модели, которые существуют в двух вариантах - на браслете и каучуке, причем, и первый и второй интегрированы в корпус. Это красиво (нет пустоты в месте крепления) и практично. Летом удобнее каучук на голой руке, а зимой браслет под рукавом.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Что если с браслетом/ремешком что-то случится
Увы - только выбросить, на что они, собственно, и рассчитаны, и купить новые. Или не покупать такие ненадежные часы, если сценарий их использования предусматривает нагрузки, несовместимые с их прочностью.
Кстати, часто именно легко рвущийся пластиковый ремешок спасает людей от серьезных травм, которых не удалось бы избежать, если бы на руке были часы на прочнейшем стальном браслете на жирных шпильках.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Гипоаллергенность
Тут я не могу ничего возразить, искренне сочувствую чувствительным людям. В моем советском детстве аллергии были большой редкостью, несмотря на поедание гудрона и асфальта и эксперименты с ртутными градусниками

Еще раз. Никого не осуждаю, просто не вижу смысла в тюнинге дешевой пластиковой электроники. А в Вашем конкретном случае, даже такая благая цель, как гипоаллергенность достигается только частично, так как контакт кожи с пластиком корпуса все равно остается. Да и долговечность под вопросом, ведь пластиковые уши не исчезают с заменой ремешка на браслет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
max888 (27.09.2017)