Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кража часов в Омском аэропорту
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 05.07.2010, 17:14
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Аудитория, поучавствовашая в обсуждении, напомнила команду броненосца в одном ЧБ фильме где бабушка-одуванчик сначала кричала: "Он, он кошелек украл!..." и перстом тыкала в рослого моряка. Самосуд команды - вещь страшная, товарища за борт в мешке... тут бабуля достает из кармана кошель и выдает: "ОЙ, сыночки, нашелся...." Команда принципиальная и строгая - мешок на бабку и - за борт...
Заметьте, господа, Вы - счастливые владельцы и коллекционеры часов, не являющихся предметом первой необходимости, но стоящих зачастую "целого мира" по меркам тетки - уборщицы и практически все захотели расправы, да еще тетку принципиально определили "крысой"...
Правосудие и законность необходимы, но у НАС явно до сих пор нет полутонов, либо белое, либо черное. Зона досмотра находится под видеозаписью, результат по обращению немки в данном случае обеспечивается элементарно НОРМАЛЬНОЙ РАБОТОЙ УВД на возд. транспорте, записи камер стоящие там люди в форме даже смотреть не думают "вспомнили что тетка шваброй махала" штат сотрудников там достаточный, элементарного желания работать не хватает. Вы понимаете к чему я. Тетка явно не в Интуристе уборщица, а аэропорте (почти на вокзале) ... исправят ли ее год-два на женской зоне? Едва ли... Исправлять (скорее не уродовать) надо детей, а у нас "архитектор вертикали" собрался образование перевести на самофинансирование... В аэропорте в Египте я развлекал жену показывая как местные "не принимают" алкоголь, почти полный 1L пузырь джина "таял в воздухе" при этом мы стояли в 10ке метров в прямой видимости и внимательно смотрели собственно за "событием развоплощения". Люди примерно везде одинаковые, в Рассее людей зачастую безнадега доводит до озверения, а этот случай - даже не тянет на сильные эпитеты.

Кстати, я несколько раз находил телефоны, так вот отдавать милиции - служащим это искушать их.. Я просто когда такое получается звоню "маме" "зайке" "котенку" и говорю куда подъехать -забрать.
УК четко классифицирует кражу и отягчающие, не думаю, что "факт заведения дела" дает реальные основания для осуждения , а вот безграмотность и беззащитность уборщицы явно дает основания для заведения материала "на палку".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! voyager за это сообщение:
EndyTakker (06.07.2010), GoroK (29.04.2011), infernality (05.07.2010)