Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новая Ракета или все-таки швейцарские?
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.06.2016, 16:29
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Всё конечно строго ИМХО:
Если часы берёте как единственные или как минимум основные "на каждый день", то я бы взял швейцарца на проверенном десятилетиями механизме. Будете их регулярно носить на обслуживание и они доживут хоть до ваших внуков и ни разу вас не подведут.
Ракету берут (как сами обладатели признаются), когда уже человек пресытился Швейцарией и Японией, когда у него уже есть неплохая подборка на все случаи жизни и такой человек идёт в магазин и покупает часы для души - отечественные, кому-то Ракету, кому-то Восток больше по душе, но это уже всё мелочи, главное отечественные.
Второй момент - моё личное мнение, в Востоке намного больше России, чем в Ракете. Разве что браслеты Восток покупает в Китае, а если взять на ремне, то получится мануфактурнее некуда, целиком русские часы. Возможно и ракета так же полностью Российская (не считая иностранных сотрудников/менеджмента ), но я просто такой информацией не обладаю, может это всего лишь моё упущение, но мой выбор - Восток.

PS: Нептуны уже закончились
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
care2 (04.07.2016)