Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мечты о Музее Часов
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 05.10.2016, 20:25
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,451 раз(а) в 859 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
...Возможно, Вам удастся найти нужное кол-во энтузиастов, готовых постоянно, это причем в течение многих-многих лет, спонсировать проект, если проект видится "живым" и актуальным, а не просто как собрание неких часов в витринах под стеклом. Но веры, если честно, у меня в это мало. У людей сейчас совершенно другие заботы, что и понятно. Тем более, если говорить о долгосрочных финансовых тратах.

Все же расскажите, пож-та, если возможно, как Вы общую концепцию музея видите? Какие часы будут экспонироваться и под каким "соусом"? Интересно.
Без веры что-либо сделать не просто нельзя , а невозможно ! А забот у людей при любой жизненной ситуации всегда будет полно . Если нет денег и работы — то где их взять ? Если есть деньги — то как их лучше потратить , если есть работа — то где найти свободное время ?!
Меньше всего мне этот проект ( ведь пока же я назвал данную тему -"мечтой ...") видится именно как только собрание часов в витринах . Не знаю удивитесь Вы или нет , но основной упор музея будет ( уверен , что со временем музей всё-таки будет! ) сделан не на нас ,коллекционеров часов и людей с ЧБ , а на молодёжь( начиная с дошколят ) и людей далеких от ЧБ . Более правильно назвать данный проект : " музей истории времени и часов ". А вот в часах , как я писал уже ранее , сделать упор на историю часового ( в т.ч. и торговли часами ) дела в России ( царской , СССР, РФ ) , даже скорее взгляд на историю России через "часовую лупу ".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pioner61 за это сообщение:
Sweta (16.04.2018)