Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хочу восстановить Poljot de Luxe 23 Jewels
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.05.2014, 14:36
SKOT SKOT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 285 раз(а) в 19 сообщениях
Хочу восстановить Poljot de Luxe 23 Jewels

Добрый день! Нашел дома вот такие замечательные часики полет, остались от деда, которого я, к сожалению, так ни разу и не видел. 23 камня, ударопрочные, позолота 20 микрон. Хотел бы оставить на память, в связи с чем у меня 2 вопроса - по ремонту и чисто морально-этический:

1) Они на ходу, но я заметил, что отстают, видимо надо копаться в механизме, замена пружины или еще что. Как видно из фото, много царапин на минеральном стекле. Возможно ли их убрать полировкой или необходима замена стекла? Я проживаю в Москве, хотел бы знать хорошие мастерские, где проведут качественную реставрацию, приведут часики в порядок! Буду рад советам знающих людей.

2) Часы именные, сзади гравюра - кому, от кого и дата 1967 год. Хотелось бы знать на сколько это этично носить именные часы, все таки это подарок конкретному человеку. А то я бы с удовольствием привел бы в порядок, если это возможно и надевал бы иногда.

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 831
Размер:	24.2 Кб
ID:	710316  
Ответить с цитированием