Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вступил в ряды обладателей Longines Hydroconquest
Показать сообщение отдельно
  #2924  
Старый 17.10.2020, 00:19
QuadLight QuadLight вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 136 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis N13 Посмотреть сообщение
Добрый день всем, продолжение моей истории о часах:
только что пришел из сервисного центра Ле Локль-Воронеж, стекло оплатил и пошел на замену.
Часы принял другой мастер, рассказал ему всю историю, попросил показать коррозию на стрелках. Ответ удивил-следов коррозии нет, проверка часов на приборе показала, что они полностью герметичны (как он сказал, вчера мастером была выбрана не та программа проверки на приборе) и что при попадании влаги внутрь часов обязательно остаются следы на стрелках, а у меня этого нет, разводы по его мнению внешние, от химии... по ходу я дурак, мою руки хлоркой и соляной кислотой.
Я отказался менять стекло в этом сервисе, пойду в другую мастерскую, мне уже принципиально интересно разобраться в этой истории.
Не раз я эти ваши разводы ловил на тех же часах... Внешний они.. Мою частенько часы особо летом. Мою в тазике с фейри или иногда со стиральным порошком (но только с жидким такие капсулы есть они без абразивных частиц ими все к чертям зацарапаете в миг). После под кран смыть
и дистилированной водой ополоснуть и порядок.

Короче... это тупо высыхает на антиблике вода и остается как бы осадок. Ну короче тот же эффект на авто на лаке или на стекле после дождя.
Если помыть и не протирать машину и еще если лак не свежий, будет все в точках от высохших капель еще и если с хлоркой вода, то вообще дичь выходит. Только перемывать и не раз даже.. Реально фиг оттерается.


Короче... Перемывайте в порошке стиральном еще раз и сразу салфеткой мягкой бумажной промакивать всю влагу. Все ок будет... Промакивать а не натирать туда-сюда часами.... Вот натиранием бумажной салфеткой царапки на антиблике и остаются.

Вообщем-то антиблик это как бы не ровная такая структура нанесена на стекло, в ней как раз осадок от воды или моюших стредств и остается при высыхании. Чуть не уследил и капля высохла.. все.. привет. только перемывать.
Ответить с цитированием