Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Glicine AIRMAN 42 vs C60 Trident Pro 600
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.05.2018, 08:45
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Вард никогда в руках не держал, но явно плохих отзывов о качестве не припомню. А вот Глицины в этом плане могут таить баги.

На конкретно моих Airman 18 от 2016 или 2017 года, к примеру:
1. Стекло (плоский сапфир) с одного края точно на уровне безеля, с другого возвышается над ним примерно на 0.25мм. Ничему не мешает, с расстояния 5 см невооруженным глазом уже не разглядишь, и на герметичность не влияет, но однажды заметив, "развидеть" это уже невозможно . Чувствуется хорошо, если ногтем от безеля у центру провести. Я пробовал осадить прессом, не поддается. Или недожал (боязно было), или это кривая проточка корпуса, что совсем грустно. Забил в итоге.
2. Надписи по кругу на задней крышке сделаны не ровно - с одной стороны буквы практически наезжают на край и упираются в стекло. С другой - примерно по центру кольца вокруг стекла. Вот фотка других часов с таким же дефектом. Причем модель не новая. Так что этой проблеме у них уже не один год, и они не парятся.
3. Циферблат у моих стоит криво и чуть повернут по отношению к механизму и безелю - видно и по меткам, и по окошку даты.

Брал на ебее новыми примерно за 550 долл плюс доставка около года назад в каком-то магазине (типа, не у частного лица). Если, опять же, очень надо, могу попробовать позже запостить фотки своих покрупнее. Но, думаю, смысл ясен.

Мое резюме по часам - самобытность налицо, тонкие и очень удобные в носке и калибр 2893-2 хороший, итого приемлемый value for money, если указанные выше баги не критичны. Но контроль качества и общий уровень по факту - как у Seiko SKX. Если искать именно дайверы механику в этом бюджете, то я бы смотрел в сторону Штайнов и Вардов. Ну а если кварц - то японцы, однозначно, рулят.
__________________
Swatch Skin Chrono 2002, Tissot T-Touch Titanium оранж каучук 2009, IWC Pilot Chronograph 42mm 2012, Citizen Promaster Diver Eco-Drive 2015, Glycine Airman 18 Purist 2015, Seiko SKX009 2018
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fkuashum за это сообщение:
KY3EH2007 (03.06.2018), NoZvezda (28.05.2018)