Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - нужны часы до 550$
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 05.04.2016, 14:48
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
спасибо всем большое за ваше мнение и подсказки,
- по поводу того что носил раньше:это были стальные романсон с таким же браслетом,но браслет был не массивный,не такой как сейчас на дайверских сейкр к примеру,
а последние часы(кому то может смешно станет) были мех.полёт квадратный конца 80х вроде,в золотом корпусе,носил их на кожаном ремешке,вообще веса не имели(корпус 11 грамм с мелочью весил),поэтому и загорелся именно лёгкими часами,и выбор пал на титан,тем более прикидывал на себя Т-660 от тиссо,они тоже очень лёгкими показались и удобными (ширина 39 мм),поэтому в приоритете титан!
Выбор трудный в общем,так как хочется не наляпистые часы,из титана который с напылением(а это только японцы как я понял),
-у citizen есть понравившиеся модели,спасибо за ссылку на японские часы,но у ситизенов везде эко драйв,а я не вижу в нём смысла,мне при любом раскладе обычный кварц за глаза,
-у сейко есть обычным кварц но до 500% я пока что видел только необработанный матовый титан(к примеру модель SGG729P1) который царапается конкретно,остальные модели с усиленным выходят от 650 где то(смотрел правда еще не на всех площадках,да и многих сторонюсь,боюсь что всучат копию какую то)
у ориент ни одна модель толком в душу не западает.
скажем так если сложить все критерии о которых я "мечтаю"это:
1.титановые корпус и браслет,
2.кварц(просто думаю вряд ли влезу с титаном еще и в категорию механика),
3.минимализм в дизайне(но это не критично,можно любые подходящие под первые два пункта,моделей итак немного как я понял),
4.желательно без инноваций типа эко драйв,радио контроллд и кинетик(не вижу особого КПД в этих механизмах или каких либо бонусов в эксплуатации)
5.может у кого то есть опыт связанный с титаном у немецких фирм,может личный опыт со швейцарцами,понимаю что везде титан у них не усиленный,но думаю что в зависимости от производителя или моделей титан титану рознь должен быть наверно,те модели что я выбрал из тиссо и цертины царапучие все как я понял((((
Ну вроде всё,понимаю что с такой суммой денег я пытаюсь и рыбку съесть и в бэнтли сесть,но всё же кругозор в часах у меня узковат,поэтому уповаю на вашу помощь,
всем большое спасибо за участие в моей дилемме)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

ещё из критериев обязательно сапфировое стекло!!!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

to perepelkin: по hamilton модель какая это?