Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обзор GW-3000BD-1AER
Показать сообщение отдельно
  #917  
Старый 05.06.2019, 23:17
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,766
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 15,755 раз(а) в 2,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Ну уберите режим Авто для вашего пояса и все. Проблем не вижу. В этих часах для каждого часового пояса можно настроить DST. Разумеется по умолчанию режим Авто. А вот если принудительно поставить on или off то все будет в шоколаде. И тогда часам уже пофигу на DST.


P.S. Синхронизируюсь сам с немецкой вышкой. DST установлено в режим ON - ничего не слетает.
да кому же верить то, вот и чего я когда мог все это не проверил
а теперь решил взять за дофигущу километров а сюрприз иметь с катающимся произвольно временем после синхронизации неохота накорню, прояснит кто нибудь?!!
Что за режим авто, когда на дисплее их видно всего два, или STD или DST?
пост он этот писал 25.12.2011 что уже за рамками летнего времени и на зимнем так сказать, но про это ниже



Цитата:
Сообщение от sailor74 Посмотреть сообщение
Lejik
Ваш правильный пояс JED/STD, но в нем часы не синхронизируются. Для синхронизации ставите домашним поясом ATH (вечером), когда синхра пройдет (или не пройдет) возвращаете пояс JED (утром). При таком алгоритме у вас всегда будет ваше (московское) время. Так ваш модуль может синхронизироваться в зимнее время. Весной, когда ATH перейдет на летнее время (DST), можете ставить пояс ATH и наслаждаться синхрой и правильным (московским) временем без перевода поясов... В других часах, например GW-A1000, если поставить принудительно DST, то при синхронизации часы не меняют эту настройку. Если бы ваш модуль так работал, то вы бы не имели данной проблемы...
и это? так кто прав, как работает STD DST, я уже всю тему перечитал блин, ад замаялся, а ответа толком нет


проще говоря вопрос открыт, поставлю я пояс для Беларуси Афины и выберу естественно DST получу +3ч, летом понятно оно будет работать на синхронизации как положено +3ч, а зимой оно мне что врубит само STD и отнимет час на автомате без моего ведома?! или как?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Тоесть только в этом промежутке проблем с синхронизацией не должно быть:
Летнее время в Афинах начинается - воскресенье 31 март 2019, 03:00 - по местному стандартному времени
Летнее время заканчивается - воскресенье 27 октябрь 2019, 04:00 - по местному летнему времени

Тогда не понятна вообще логика.
Если оно само выбирает при синхрозиции каждый раз DST или STD и берёт инфу с вышки (а отключить синхронизацию нельзя), на всех поясах что она есть, зачем тогда дана возможность выбора на часовом поясе этого момента, на том же ATH в настройках если выбрать, ты это можешь выбрать максимум на сутки, бред какой-то...
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием