Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему Girard-Perregaux ценится высоко?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.12.2017, 18:26
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Почему Girard-Perregaux ценится высоко?

Меня уже несколько лет интересует этот вопрос. Притом, знаю, что несмотря на крайне высокие (ИМХО взятые от "балды", поэтому скидка доходит до 80%) современные цены, Жирар-Перего почти никогда не входил в топы. Имею в виду ходовые модели. А тут вруг топы...
Как-то была дискуссия на WUS, где автор одной из книг по часам писал вполне обосновано про Жирар-Перего, что они проявили себя только в 1960-х - до этого их лет 60 никто почти не слышал (в смысле каких-то достижений). Это был середнячок без всяких потуг/перспектив и который сплошь и рядом использовал чужие механизмы (это задолго до кварцевого кризиса). Вернее даже - всё было чужое, максимум что делал GP - это модернизацию чужих мехов.
Просто любопытно это сравнивать с одной из не менее знаменитой фирмой (и по возрасту более старшей) - я про Favre-Leuba.
Ну, или, например, про Зенит. Вот если бы GP возродил свой знаменитый калибр на 36,000 ппк/ч, это было бы понятно. А тут то что? Калибры 3xxx чем-то прославились? Или, для примера, GP неужто наконец сделала свой хронограф (без привлечения сторонней конторы, все мы знаем какой)? Или что-то ещё?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
mcmlxxii (30.12.2017)